रांची: भारतीय जनता पार्टी ने दुमका विधानसभा उपचुनाव में झारखंड मुक्ति मोर्चा के प्रत्याशी बसंत सोरेन की उम्मीदवारी तत्काल रद्द करने की मांग चुनाव आयोग से की है. इसे लेकर भाजपा प्रदेश कार्यालय में गुरुवार को पार्टी के चुनाव आयोग संपर्क विभाग के प्रदेश सह संयोजक सुधीर श्रीवास्तव ने मीडिया को जानकारी देते हुए कहा है कि बसंत सोरेन 2016 में सांसद उम्मीदवार थे. उस समय जो उन्होंने शपथ पत्र में जानकारी दी थी, वहीं जानकारी 2020 के विधायक उम्मीदवार के शपथ पत्र में भी है. जो भ्रामक है.
भाजपा ने गठबंधन प्रत्याशी बसंत सोरेन की शपथ पत्र को बताया कॉपी पेस्ट, चुनाव आयोग से उम्मीदवारी रद्द करने की उठाई मांग - बीजेपी ने बसंत सोरेन पर प्रतिक्रिया दी
रांची में बीजेपी ने चुनाव आयोग से दुमका विधानसभा उपचुनाव में झारखंड मुक्ति मोर्चा के प्रत्याशी बसंत सोरेन की उम्मीदवारी तत्काल रद्द करने की मांग की है. उन्होंने उनके शपथपत्र पर सवाल उठाते हुए कार्रवाई की मांग की है.
![भाजपा ने गठबंधन प्रत्याशी बसंत सोरेन की शपथ पत्र को बताया कॉपी पेस्ट, चुनाव आयोग से उम्मीदवारी रद्द करने की उठाई मांग bjp](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9274249-thumbnail-3x2-bjp.jpg)
सुधीर श्रीवास्तव
सुधीर श्रीवास्तव का बयान
ये भी पढ़ें-कोरोना काल में हमने जीता जनता का विश्वास, हमारी तरफ है जनता का रुझान : JMM
उन्होंने बताया कि इसको लेकर भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव आयोग समेत दुमका डीसी और निर्वाचित पदाधिकारी से शिकायत की है. उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग से मांग की गई है कि दुमका से बसंत सोरेन की उम्मीदवारी को तत्काल रद्द किया जाए. क्योंकि उनके द्वारा शपथ पत्र में दिया गया ब्यौरा भ्रामक है.
TAGGED:
bjp reacted on basant soren