रांची:एक तरफ जहां रांची में दुर्गा पूजा को लेकर हर तरफ उत्सव का माहौल है, वहीं दूसरी तरफ कुछ लोग इस उत्सव में खलल डालने की कोशिश कर रहे हैं. मां दुर्गा को लेकर सोशल मीडिया में एक आपत्तिजनक पोस्ट किया गया है (Objectionable remarks on Maa Durga in Ranchi), जिसे लेकर लोगों में बेहद नाराजगी है. इस मामले को लेकर रांची के जगगनाथपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आवेदन दिया गया है.
दुर्गा पूजा के दौरान माहौल खराब करने की कोशिश, मां दुर्गा पर आपत्तिजन टिप्पणी करने वाले पर केस दर्ज करने का आवेदन - Jharkhand news
रांची में दुर्गा पूजा को लेकर लोगों में उमंग और उत्साह है. दो सालों के बाद भव्य तरीके से हो रहे दुर्गा पूजा के लिए कई थीम पर राजधानी पंडाल बनाए गए हैं. हालांकि कुछ लोग ऐसे भी हैं जो त्योहार के इस माहौल को खराब करना चाहते हैं. इसके लिए वे सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर रहे हैं (Objectionable remarks on Maa Durga in Ranchi ). इसे लेकर जगगनाथपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आवेदन दिया गया है.
ये भी पढ़ें:Video: भक्ति और देश प्रेम का संदेश देता एक भारत श्रेष्ठ भारत थीम पर बना पूजा पंडाल
क्या है पूरा मामला:भारतीय जनता पार्टी के युवा महानगर अध्यक्ष रोमित नारायण सिंह ने सोशल मीडिया पर एक युवक के द्वारा मां दुर्गा और महिषासुर को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी पर नाराजगी जताई है. इसे लेकर उन्होंने जगन्नाथपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज करने का आवेदन दिया है. जिसमें लिखा गया है कि जिस तरह से फेसबुक के माध्यम से मां दुर्गा को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की गई है उससे सनातन धर्म को मानने वाले और उस पर आस्था रखने वाले लोगों को ठेस पहुंची है. इस से जनमानस में काफी आक्रोश है. ऐसे में जरूरी है कि सोशल मीडिया पर इस तरह के आपत्तिजनक पोस्ट करने वाले पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए. भारतीय जनता युवा मोर्चा के द्वारा जल्द से जल्द आरोपी की गिरफ्तारी की मांग की गई है.
जांच में जुटी टीम:मामले को लेकर जगन्नाथपुर थाना प्रभारी अरविंद कुमार सिंह ने बताया कि मां दुर्गा को लेकर बोकारो के एक युवक ने आपत्तिजनक टिप्पणी की गई है. मामला पुलिस के संज्ञान में आ चुका है और इस पर आगे की कार्रवाई की जा रही है. पूरे मामले में पोस्ट करने वाले युवक की पहचान के लिए साइबर टीम की मदद ली जा रही है. पुलिस को आपत्तिजनक पोस्ट करने वाले युवक की फेसबुक आईडी का एड्रेस और यूआरएल मिल चुका है, उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है.