झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

कोरोना के डर से ग्रामीण कर रहे गांव के मुख्य सड़कें बंद, बाहरी लोगों के प्रवेश पर लगा रहे रोक - ग्रामीण कर रहे गांव के मुख्य सड़कें बंद

कोरोना का खौफ जारी है, लॉकडाउन के दौरान शहर सुनसान हो गया. इधर बाहर रहने वाले लोग गांवों की तरफ जा रहे हैं. इसे देखते हुए पलामू के कई गांवों के ग्रामीणों ने अपने-अपने गांव में दाखिल होने वाले रास्तों को बंद कर दिया है.

Road closed, सड़कें बंद
गांव की बंद सड़कें

By

Published : Mar 31, 2020, 9:28 PM IST

पलामू :कोरोना वायरस को लेकर हुए लॉकडाउन के कारण शहरी क्षेत्र पूरी तरह से सुनसान है. शहरी क्षेत्रों की गतिविधि थम गई है, वहीं, पलामू के ग्रामीण इलाके में कोरोना के खौफ के कारण ग्रामीण कई तरह के कदम उठा रहे हैं. ग्रामीण खुद को अपने गांव में ही लॉकडाउन कर रहे हैं. पलामू के मुख्यालय मेदिनीनगर से करीब 75 किलोमीटर हरिहरगंज के रक्सेल तेंदुआ गांव को ग्रामीणों ने खुद से सील कर दिया है. गांव में जाने वाले मुख्य रोड को ही बंद कर दिया है. इसी तरह पांकी के बांदुबार गांव में ग्रामीणों ने लॉक किया है.

जानकारी देते संवाददाता

ये भी पढ़ें-बाबूलाल ने लिखा सीएम हेमंत सोरेन को पत्र, कहा- पीएचसी और अनुमंडल स्तर पर हो सैंपल कलेक्शन की व्यवस्था

बांदुबार में ग्रामीणों ने मुख्य रोड पर गेट लगा कर बाहरी लोगों के प्रवेश पर रोक लगा दी है. गांव के व्यक्ति अगर बाहर जाते हैं तो उसकी समुचित स्वास्थ्य जांच की जाती है. उसके बाद ही ग्रामीण गांव के अंदर जाता है, पलामू के कई गांव इसी तरह के कदम उठा रहे हैं. पलामू में बाहर कमाने गए मजदूरों की वापसी की शुरुआत रविवार से हुई है. कुछ दिनों पहले पड़वा थाना क्षेत्र में सामाजिक दूरी विवाद में एक दुकानदार की हत्या कर दी गई थी.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details