पलामूः शहर के प्रसिद्ध हैदरनगर देवी धाम में चैती नवरात्र का मेला नहीं लगेगा. इस संबंध में मंगलवार को देवी धाम प्रबंधन समिति की बैठक देवी धाम परिसर में हुई. बैठक की अध्यक्षता समिति के अध्यक्ष सह प्रखंड विकास पदाधिकारी राहुल देव ने की. बैठक में निर्णय लिया गया कि सरकार के आदेश का अनुपालन करते हुए चैती नवरात्र में लगने वाला मेला इस वर्ष नहीं लगेगा.
प्रसिद्ध देवी धाम में नहीं लगेगा चैती नवरात्र का मेला, कोरोना की वजह से लिया गया निर्णय - Fair will not be held in Devi Dham in view of Corona
पलामू में कोरोना के खौफ से मंदिरों के पट भी बंद कर दिए गए हैं. देवी धाम में चैती नवरात्र का मेला भी नहीं लगेगा. वहीं सुबह और शाम मंदिर के पट सिर्फ आरती के लिए खोलेंगे जाएंगे
![प्रसिद्ध देवी धाम में नहीं लगेगा चैती नवरात्र का मेला, कोरोना की वजह से लिया गया निर्णय Temples will open only for Aarti due to Corona in palamu](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6439800-thumbnail-3x2-corona.jpg)
ये भी पढे़ं-हजारीबाग: पोल्ट्री फॉर्म मालिक ने हजारों मुर्गों को जंगल में फेंका, लूटने वालों की मची होड़
इस संबंध में कमेटी के सदस्यों के बीच चर्चा की गई. चर्चा के दौरान समिति के अध्यक्ष प्रखंड विकास पदाधिकारी राहुल देव ने कहा कि उपायुक्त पलामू के निर्देशानुसार 14 अप्रैल तक मंदिर में सिर्फ आरती का कार्य किया जाएगा. इस बीच मंदिर में पूजा अर्चना भी नहीं की जाएगी. सिर्फ सुबह शाम पुजारी के द्वारा आरती की जाएगी. उन्होंने बताया कि मंदिर परिसर में लगने वाली दुकान भी इस वर्ष नहीं लगाई जाएंगी. इसके अलावा भाई बिगहा के कर्बला पर भी मेला का आयोजन नहीं किया जाएगा. यह निर्णय कोरोना वायरस प्रभाव की वजह से बचने के लिये लिया गया है.