जमशेदपुर: सरायकेला खरसावां के मॉब लिंचिंग मामले ने अब पूरी तरह से राजनीतिक रंग ले लिया है. इस मामले को लेकर पक्ष-विपक्ष आमने-सामने आ गए हैं. मॉब लिंचिंग के मामले में घाटशिला के भाजपा विधायक लक्ष्मण टुडू के शुक्रवार को दिए गए बयान पर अब मामला ठंडा होता नहीं दिख रहा है. मंत्री सरयू राय का भी मानना है कि तबरेज अंसारी की मौत मॉब लिंचिंग के कारण नहीं हुई.
तबरेज अंसारी पर सरयू राय का बयान, कहा- मॉब लिंचिंग से नहीं हुई मौत - Jamshedpur News
सरायकेला में हुए मॉब लिंचिंग मामले में हुई तबरेज अंसारी की मौत पर सरयू ने बयान दिया है. उन्होंने कहा कि घटना के करीब 4 दिन बाद तबरेज की मौत हुई है. इससे इस घटना को मॉब लिंचिंग नहीं कहा जा सकता है.
![तबरेज अंसारी पर सरयू राय का बयान, कहा- मॉब लिंचिंग से नहीं हुई मौत](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-3698003-thumbnail-3x2-new.jpg)
मंत्री सरयू राय ने कहा कि प्रधानमंत्री के बयान के बाद इस मामले में कुछ भी कहना उचित नहीं होगा. उन्होंने कहा कि फिर भी कुछ लोग इस मामले में बयानबाजी कर राजनितिक स्वार्थ के लिए मुद्दा बना रहे हैं. राय ने साफ तौर पर कहा कि तबरेज अंसारी की मौत मॉब लिंचिग के कारण नहीं हुई.
अगर तबरेज की मौत होती, तो घटना के दिन ही होती. घटना के 4 दिन बाद तबरेज की मौत मॉब लिंचिग का मामला नहीं हो सकता. उन्होंने कहा कि यह घटना भावना का परिणाम है. यह घटना न तो सुनियोजित थी और न ही प्रायोजित. सरयू राय ने प्रशासन को इस मसले पर किसी भी दबाब में काम नहीं करने को कहा है.