झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

24 दिसंबर को होनेवाले आक्रोश मार्च के खिलाफ हिन्दू उत्सव समिति ने DC को सौपा ज्ञापन - सीएए के खिलाफ मुस्लिम समुदाय

सीएए के खिलाफ शहर के विभिन्न मुस्लिम समुदाय के आगामी 24 दिसंबर को प्रस्तावित आक्रोश मार्च का विरोध होना शुरू हो गया है. हिंदू उत्सव समिति के बैनर तले युवाओं ने जोरदार प्रदर्शन किया.

Hindu community against Jamshedpur, CAA, Muslim community, हिंदू उत्सव समिति जमशेदपुर, सीएए के खिलाफ मुस्लिम समुदाय
हिंदू उत्सव समिति

By

Published : Dec 16, 2019, 7:19 PM IST

जमशेदपुर: सीएए के खिलाफ शहर के विभिन्न मुस्लिम समुदाय के आगामी 24 दिसंबर को प्रस्तावित आक्रोश मार्च का विरोध होना शुरू हो गया है. इसके विरोध में शहर के कई हिंदूवादी धार्मिक संगठन एक मंच पर आ गए हैं. हिंदू उत्सव समिति के बैनर तले युवाओं ने जोरदार प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के बाद उन्होंने डीसी को ज्ञापन सौंप कर इस पर रोक लगाने की मांग की.

देखें पूरी खबर

डीसी को सौंपा ज्ञापन
ज्ञापन में कहा गया है कि कथित संविधान बचाओ संघर्ष समिति के बैनर तले मुस्लिम समाज के कुछ लोग नागरिकता संशोधन एक्ट के बहाने शहर का माहौल बिगाड़ने की कोशिश में लगे हैं. इसके लिए 24 दिसंबर को आक्रोश रैली निकालने की भी खबर आ रही है. ज्ञापन के अनुसार, यह आक्रोश रैली निकलने से शहर का माहौल खराब हो सकता है. इस तरह की रैली पर रोक लगाया जाए.

ये भी पढ़ें-ढुल्लू महतो ने पूरे परिवार के साथ किया मतदान, कहा- विरोधियों की जमानत होगी जब्त

2017 में भी हुआ था विरोध
बता दें कि 2017 में इसी तरह की रैली मुस्लिम एकता मंच की ओर से निकाला गया था. जिसके कारण शहर का माहौल खराब हो गया था और इसका खामियाजा शहरवासियों को काफी दिनों तक भुगतना पड़ा था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details