जमशेदपुर: जिले के उपायुक्त रविशंकर शुक्ला ने जिला परिवहन पदाधिकारी कार्यालय के अलावा जिले की तीनों निकायों में पास निर्गत करने का निर्देश दिया है. इसके अलावा घाटशिला के लोगों को शहर आने की आवश्यकता नहीं है. वह भी सीधे अनुमंडल पदाधिकारी के कार्यालय में आवेदन कर सकते हैं. वहीं, इस सबंध में जिला परिवहन पदाधिकारी दिनेश रंजन ने बताया कि राज्य सरकार के निर्देश पर जिला प्रशासन के द्वारा पास बनाए जा रहे हैं.
अब पास बनवाने के लिए नहीं जाना होगा शहर, DTO कार्यालय के अलावा यहां कर सकते हैं आवेदन - pass by the jharkhand government
पूर्वी सिहभूम जिले के रहने वाले वैसे जरूरतमंद लोग जिन्हें बाहर जाना हो या बाहर से आना हो उसके लिए जिले के उपायुक्त रविशंकर शुक्ला ने विशेष पहल की है. इसके तहत ज्यादा से ज्यादा लोगों को जाने की अनुमति मिल सकेगी.
![अब पास बनवाने के लिए नहीं जाना होगा शहर, DTO कार्यालय के अलावा यहां कर सकते हैं आवेदन Applications can be applied for many places other than DTO office nearby](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7087267-851-7087267-1588769248095.jpg)
जिला परिवहन कार्यालय में अभी तक दो सौ से ज्यादा पास निर्गत किए जा चुके हैं. वहीं, काफी आवेदन की स्क्रूटनी चल रही है. उन्होंने कहा है कि चूंकि पहले मेडिकल यही हो जाता था, लेकिन अब मेडिकल के लिए एमजीएम अस्पताल जाना होगा. उन्होंने कहा कि बंगाल के कई इलाके रेड जॉन में हैं. इस कारण बंगाल के लिए पास नहीं दिए जा रहे हैं.
कहां बनाया जा रहा पास
1, जिला परिवहन विभाग
2. जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति
3. मानगो नगर निगम
4. जुगसलाई नगर परिषद
5. घाटशिला अनुमंडल कार्यालय
इसके अलावा c-jsr@nic.in आवेदन कर सकते हैं.