झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

जमशेदपुर: बच्चा चोरी मामले में एक गिरफ्तार, बच्चे की बरामदगी के लिए छापेमारी जारी - Tatanagar railway station

टाटानगर स्टेशन से बच्चा चोरी मामले में रेलवे पुलिस ने एक बच्चा चोर को गिरफ्तार किया है. बीते गुरुवार की रात प्लेटफार्म से एक बच्ची चोरी हो गई थी. बच्ची की बरामदगी के लिए पुलिस लागातार छापेमारी कर रही है.

बच्चा चोर

By

Published : Jul 30, 2019, 7:42 AM IST

Updated : Jul 30, 2019, 10:17 AM IST

जमशेदपुर: टाटानगर स्टेशन से बच्चा चोरी मामले में रेलवे पुलिस ने एक चोर को गिरफ्तार कर लिया है. बीते गुरूवार की रात प्लेटफार्म से तीन वर्ष की बच्ची चोरी हो गई थी. बच्चे की बरामदगी को लेकर पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है.

देखें पूरी खबर

टाटानगर रेलवे स्टेशन से 25 जुलाई की रात प्लेटफार्म पर मां के साथ सोई तीन वर्षीय बच्ची को आधी रात में चोर उठाकर ले गया था. बच्ची की मां ने रेल थाना में शिकायत दर्ज कराई है.

बच्ची की मां के साथ घटना वाली रात एक और शख्स साथ में था. जिसको लेकर पुलिस सभी दृष्टीकोंण से पूछताछ कर रही है. लेकिन अभी तक सफलता नही मिल पाई है.

हालांकि स्टेशन में लगे सीसीटीवी कैमरे में बच्चा चोर कैद हो गया है. रेल पुलिस फुटेज के आधार पर बच्ची को अपने साथ ले जाने वाला शख्स की पहचान करते हुए शहर और आस-पास के इलाकों में लागातार छापेमारी कर रही है. इस दौरान रेल पुलिस ने टेल्को थाना क्षेत्र के एक बस्ती से बच्चा चोर को गिरफ्तार कर लिया है.

टाटानगर रेल थाना डीएसपी नूर मुस्तफा ने बताया कि गिरफ्तार बच्चा चोर का नाम टिंकू साहू है. जो पूर्व में भी इस तरह की घटना को अंजाम दे चुका है. इसके जरिए कई ठिकानों पर बच्ची की बरामदगी के लिए छापेमारी की जा रही है.

ये भी पढ़ें:- हजारीबागः मरीज की मौत के बाद परिजनों का हंगामा, अस्पताल में की जमकर तोड़फोड़

बहरहाल टाटानगर रेलवे स्टेशन पर बच्चा चोरी की यह पहली घटना है. बच्ची की बरामदगी को लेकर रेलवे पुलिस के लिए चुनौती बन गया है. जिसको लेकर रेलवे पुलिस कोई चूक नहीं करना चाहती है.

Last Updated : Jul 30, 2019, 10:17 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details