हजारीबाग: पुलिस और सीआरपीएफ ने गुप्त सूचना के आधार पर संयुक्त अभियान चलाकर चरही में एक नक्सली को गिरफ्तार किया है. जिसके पास से हथियार भी बरामद किया गया है. हालांकि इस छापेमारी के दौरान दो नक्सली भागने में सफल रहे.
हजारीबाग पुलिस और सीआरपीएफ का संयुक्त अभियान, एक नक्सली हथियार के साथ गिरफ्तार - Hazaribagh Police
हजारीबाग पुलिस और सीआरपीएफ ने संयुक्त अभियान चलाते हुए एक नक्सली को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने गिरफ्तार नक्सली के पास से हथियार और कारतूस भी बरामद किया है.
![हजारीबाग पुलिस और सीआरपीएफ का संयुक्त अभियान, एक नक्सली हथियार के साथ गिरफ्तार One Naxalite arrested in joint operation](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-13104380-812-13104380-1631980038092.jpg)
ये भी पढ़ें:चाईबासा में नक्सलियों ने की पोस्टरबाजी, ग्रामीणों में दहशत
हजारीबाग एसपी को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ अपराधी अपराध की योजना बनाने के लिए जमा हो रहे हैं. इस सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए सीआरपीएफ 22 बटालियन और हजारीबाग पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाया जिसमें इन्हें सफलता मिली है. अभियान के दौरान एक युवक को पुलिस ने धर दबोचा है. हालांकि इस दौरान दो अपराधी भागने में कामयाब रहे. गिरफ्तार युवक का नाम छोटू गंजू उर्फ राजेश गंजू उर्फ विपुल है. इसकी उम्र करीब 22 वर्ष है और वह चतरा का रहने वाला है. वहीं, फरार होने वाले अपराधी का नाम सिकंदर मुंडा और सूरज मुंडा है. दोनों चरही थाना क्षेत्र के बताए जा रहे है. पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपी ने खुद को प्रतिबंधित संगठन जेपीसी का सदस्य बताया. इसके पास से 1 राइफल एवं 09 जिंदा गोली बरामद किया गया.
गिरफ्तारी के बाद चरही थाना में कांड संख्या 90/ 21 , धारा 25(1-B) a/26/35 आर्म्स एक्ट, 17 सीएलए एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है. इनके और इनके सहयोगियों द्वारा पहले भी राम किशोर मुर्मू के घर से लेवी वसूलने की कोशिश की गई थी. अब पुलिस उन लोगों की गिरफ्तारी के लिए सर्च अभियान तेज कर दिया है.