झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

लॉकडाउन में फुटपाथ वेंडरों की बढ़ी परेशानी, हजारीबाग नगर निगम कर रही व्यापक इंतजाम - Increased trouble for all traders in lockdown

लॉकडाउन ने सभी व्यापारियों की कमर तोड़ दी है, ऐसे में फुटपाथ पर व्यवसाय करने वाले वेंडरों को फिर से बसाने के लिए हजारीबाग नगर निगम व्यापक तैयारी कर रही है. सरकार के निर्देश पर शहर के स्ट्रीट वेंडर समिति के सदस्यों के साथ निगम के पदाधिकारियों ने बैठक कर नई रूपरेखा तैयार की है.

Pavement vendors meeting with corporation
नगर निगम की फुटपाथ वेंडरों के साथ बैठक

By

Published : Jun 13, 2020, 5:24 PM IST

हजारीबागः हजारीबाग नगर निगम फुटपाथ पर दुकान चलाने वाले लोगों को बसाने के लिए कवायद शुरू कर दी है. सरकार के निर्देश पर शहर के स्ट्रीट वेंडर समिति के सदस्यों के साथ निगम के पदाधिकारियों ने बैठक की गई.

बैठक के दौरान बताया गया कि स्ट्रीट वेंडरों को दुकान लगाने के लिए सरकार ने अब निगम क्षेत्र के फुटपाथ व्यवसायियों को 10 हजार रुपया मामूली ब्याज पर दे रही है. जिसे 1 साल के अंदर वापस करना है. वापस करने पर अन्य फायदे भी मिलेंगे. इस बात को लेकर निगम ने फुटपाथ दुकानदारों को शॉर्टलिस्ट करना शुरू कर दिया है. हजारीबाग में दो तरह के दुकानदार सामने आ रहे हैं. एक वैसे दुकानदार जिन्होंने अपना रजिस्ट्रेशन कराया है और दूसरा नए व्यवसायी है. अब दोनों व्यवसायियों को कैसे मदद की जाए इसके लेकर रूपरेखा बनाई जा रही है.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details