झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

हजारीबाग में लगाया ब्लड डोनेशन कैंप, पुलिस के जवानों ने किया रक्तदान - हजारीबाग में ब्लड डोनेशन कैंप न्यूज

हजारीबाग में ब्लड डोनेशन कैंप लगाया गया. इस कैंप में पुलिस के जवानों ने रक्तदान किया. हजारीबाग एसपी कार्तिक एस भी मौके पर पहुंच कर रक्तदाताओं का जोश बढ़ाया.

Blood donation camp set up in Hazaribag
पुलिस के जवानों ने रक्तदान किया

By

Published : Oct 4, 2020, 9:04 PM IST

हजारीबाग:जिला के पुलिस लाइन में रेड क्रॉस सोसाइटी के तत्वाधान में ब्लड डोनेशन कैंप लगाया गया. जिसमें हजारीबाग पुलिस के जवानों ने रक्तदान किया है. हाल के दिनों में थैलेसीमिया के मरीज की संख्या में बढ़ोतरी होने के बाद ब्लड बैंक में रक्त की कमी को देखते हुए पुलिस के जवानों ने रक्तदान किया है. बताया जा रहा है कि 74 यूनिट रक्तदान किया गया.

पुलिस के जवानों ने रक्तदान किया
पुलिस के जवानों ने रक्तदान कर अपना सामाजिक दायित्व पूरा किया है. जिले में बढ़ते थैलेसीमिया के मरीज को देखते हुए पुलिसकर्मियों ने रक्तदान किया है. दरअसल ब्लड बैंक रक्त की कमी की मार झेल रहा है. ऐसे में पुलिस विभाग ने यह कदम उठाया है. हजारीबाग एसपी कार्तिक एस भी मौके पर पहुंच कर रक्तदाताओं का जोश बढ़ाया.

ये भी पढ़े- कोविड-19 गाइडलाइन के तहत उपचुनाव में प्रचार की तैयारी, राहुल गांधी का भी हो सकता है झारखंड दौरा: कांग्रेस

इसके साथ ही साथ सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ने भी सभी जवानों से आग्रह किया कि आप सभी भी बढ़-चढ़कर इस रक्तदान में हिस्सा लें क्योंकि हजारीबाग में ब्लड बैंक में रक्त की काफी कमी हो गई है. अगर हम सब सहयोग करेंगे तो पीड़ितों की से जान बच सकती है. निसंदेह हजारीबाग पुलिस का यह कदम सराहनीय है. जहां 74 यूनिट रक्त जमा किया गया जो आने वाले समय में मरीजों के लिए सहायक सिद्ध होगा.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details