झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

CRPF कैंप पर हमला: हिरासत में लिए संदिग्धों पर पुलिस खामोश, इनामी नक्सली की गिरफ्तारी की चर्चा - गिरिडीह में सीआरपीएफ कैंप पर हमले की खबर

गिरिडीह के पारसनाथ की तराई वाले इलाके में सुरक्षा बलों के अस्थाई कैंप के विरोध के दौरान बुधवार की शाम को हुए हंगामे के बीच हिरासत में लिए लोगों को लेकर प्रशासन चुप है. हालांकि इनामी नक्सलियों की गिरफ्तारी की चर्चा जोरों पर है.

police silent on suspects in custody in giridih
पुलिस जवान

By

Published : Dec 26, 2020, 8:19 AM IST

गिरिडीह: पीरटांड़ के इलाके में पुलिस कैंप और सीआरपीएफ के अस्थायी कैंप पर हमला को लेकर पुलिस और सीआरपीएफ की कार्रवाई जारी है. सुरक्षा बलों के सहयोग से इलाके में सर्च अभियान भी चल रहा है. इस दौरान कइयों को पकड़ा गया है. जिसमें महिला भी शामिल है. जिन लोगों को पकड़ा गया है उसे लेकर पुलिस चुप है और कुछ भी बताने से परहेज कर रही है.

हालांकि इन सबों के बीच क्षेत्र में इनामी नक्सली प्रशांत के पकड़े जाने की चर्चा जोरों पर है. चर्चा है कि पकड़े गए संदिग्धों में प्रशांत के अलावा उसकी सहयोगी महिला नक्सली और एक नक्सली संथाल परगना क्षेत्र का भी है. इनके पास से हथियार मिलने की भी बात कही जा रही है. यह बात भी सामने आई है कि शनिवार की सुबह एक संदिग्ध को संथाल परगना ले जाया गया है. हालांकि इस पर पुलिस कुछ बात भी नहीं करना चाहती. पुलिस सूत्र अभी भी सत्यापन की बात ही कह रहे हैं.

ये भी पढ़े-लालू यादव के स्वास्थ्य की जानकारी को लेकर रिम्स और जेल प्रबंधन मौन, प्रशंसकों की बढ़ी चिंता

इधर पुलिस की चुप्पी की एक बड़ी वजह माना जा रहा है. दरसअल पकड़ा गया संदिग्ध यदि प्रशांत ही है तो वह भाकपा माओवादी के हार्डकोर में शामिल है. प्रशांत पीरटांड़ के जोभी का रहनेवाला है और भाकपा माओवादी जोनल कमिटी का सदस्य भी. 10 लाख का इनाम इस नक्सली पर है. ऐसे में इस नक्सली से पुलिस और सीआरपीएफ को भाकपा माओवादी संगठन को लेकर काफी महत्वपूर्ण जानकारी मिल सकती है. हालांकि पुलिस की पुष्टि के बाद ही यह साफ हो सकेगा की पकड़ा गया संदिग्ध कौन है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details