झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

गिरिडीह: वायुसेना कर्मी ने भाइयों पर लगाया जमीन से बेदखल करने का आरोप - Air force personnel accuse brother of land in Giridih

गिरिडीह के बिरनी थाना क्षेत्र के एक वायुसेना कर्मी ने अपने भाइयों पर जमीन से बेदखल करने का आरोप लगाया. इस मामले को लेकर डीसी से मिलकर शिकायत की. प्रशासन ने इस मामले पर त्वरित कार्रवाई करते हुए उस जमीन पर धारा 144 लागू कर दिया है.

Air force personnel accuse brothers of eviction from land in giridih
बिरनी थाना

By

Published : Sep 30, 2020, 3:58 PM IST

बगोदर, गिरिडीह: जिले के बिरनी थाना क्षेत्र के वायुसेना कर्मी विनय कुमार सिंह अपने भाइयों पर जमीन से बेदखल करने का आरोप लगाते हुए मंगलवार को डीसी से मिलकर शिकायत की. उन्होंने मामले का समाधान करने की मांग की है. मामला बिरनी थाना क्षेत्र के गादी भरकट्टा स्थित बैदापहरी का है. आर्मी का आरोप है कि उनकी खरीदी गई जमीन पर भाइयों ने गलत तरीके से कब्जा कर लिया है.

उन्होंने कहा कि जमीन का खाता नंबर 04 और प्लॉट नंबर 28 रकवा 5 डिसिमिल और खाता नंबर 4 प्लॉट नंबर 28 में ही 5 डिसिमिल जमीन है. उक्त जमीन उनके दादा भगीरथ प्रसाद सिंह के नाम पर है. जिससे उनके दो भाई रवींद्र कुमार सिंह और बीरेंद्र कुमार सिंह उन्हें बेदखल करना चाहते हैं. उन्होंने कहा कि फिलहाल वे सभी परिवार के साथ केरल के त्रिवेंद्रम में रहते हैं. छुट्टी में वे परिवार के साथ यहां पहुंचे तो उन्हें घर घुसने नहीं दिया गया और जान से मारने की धमकी तक दी गई.

ये भी पढ़े-धनबाद: तेज आवाज के साथ जमीन में धंसा घर, लोगों ने भगकर बचाई जान

इस मामले में पिता नकुलदेव सिंह भी भाइयों के साथ शामिल है. प्रशासन ने इस मामले पर त्वरित कार्रवाई करते हुए उक्त जमीन पर धारा 144 लागू कर दिया है लेकिन इसके बाद भी आदेश का उल्लंघन कर भाईयों के घर निर्माण कार्य कराया जा रहा है. देश की सेवा करने वाले लोग अपने घरवालों से असुरक्षित महसूस कर रहे हैं. आपबीती सुनाते हुए उन्होंने डीसी से मामले की उचित जांच करवाकर समाधान की मांग की है. उन्होंने कहा कि अगर उनकी समस्या का समाधान नहीं होगा तो वे यहीं परिवार के साथ आमरण अनशन करेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details