झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

दुमका में एक बार फिर कोरोना ने दी दस्तक, तीन मरीजों में मिले कोरोना के पॉजिटिव लक्षण - दुमका में तीन मरीजों में मिले कोरोना के पॉजिटिव लक्षण

दुमका में तीन लोगों में कोरोना के पॉजिटिव लक्षण पाए गए हैं. दरअसल, चेन्नई से लौटे कुछ मजदूरों को क्वारेंटाइन सेंटर में रखा गया था, जिनकी जांच के बाद रिपोर्ट में पॉजिटिव लक्षण पाए गए हैं.

Corona positive symptoms found in three patients in Dumka
तीन मरीजों में मिले कोरोना के पॉजिटिव लक्षण

By

Published : Jun 27, 2020, 3:42 PM IST

दुमकाः लगभग एक महीने ग्रीन जोन में रहने के बाद एक बार फिर से दुमका में कोरोना ने दस्तक दी है. चेन्नई से लौटे कुछ मजदूरों को मसलिया प्रखंड के क्वारेंटाइन सेंटर में रखा गया था. 23 जून को इनका सैंपल कोरोना टेस्टिंग के लिए भेजा गया. 26 जून को इसकी रिपोर्ट आयी तो तीन लोगों में कोरोना के पॉजिटिव लक्षण पाए गए. इन तीनों को आज दुमका के पुराने सदर अस्पताल कोविड हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है.

ये भी पढ़ें-रामेश्वर उरांव ने राहुल गांधी के बयान का किया समर्थन, कहा- जनतंत्र में विपक्ष की भूमिका अहम, बेखौफ होकर रखें अपनी बात

सेंटर में रह रहे लोगों की होगी जांच

तीन प्रवासी मजदूर जिस क्वारेंटाइन सेंटर में रह रहे थे, वहां वे कई लोगों के संपर्क में थे. उन सभी लोगों का सैंपल टेस्ट जिले में स्थित ट्रुनेट मशीन से किया जाएगा. वहीं, कोरोना से सुरक्षा के मद्देनजर अन्य जो मापदंड हैं उसे भी पूरा किया जा रहा है. बता दें कि दुमका में अब तक चार लोगों के रिपोर्ट पॉजिटिव आये हैं. इन लोगों का इलाज किया जा चुका है और नेगेटिव रिपोर्ट आने के बाद सभी को हॉस्पिटल से छुट्टी भी दे दी गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details