झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

धनबाद: विद्युत सब स्टेशन में लूटपाट, सुरक्षा गार्ड को बंधक बना लाखों की संपत्ति ले भागे अपराधी - धनबाद विद्युत सब स्टेशन डकैती की खबर

धनबाद के निरसा थाना क्षेत्र के पावर सब स्टेशन में अपराधियों ने लूटपाट की. इस दौरान 30 से 40 की संख्या में आए अपराधियों ने जमकर उत्पात मचाया. इसके साथ ही सुरक्षा गार्ड को बंधक बनाकर लाखों की संपत्ति लेकर अपराधी फरार हो गए.

robbery in electrical sub station in dhanbad
विद्युत सब स्टेशन में लूटपाट

By

Published : Dec 5, 2020, 7:55 PM IST

धनबाद: निरसा थाना क्षेत्र के गोपालगंज मोड़ के पास चल रहे पावर सब स्टेशन के निर्माण में 30 से 40 की संख्या में आए अपराधियों ने जमकर उत्पात मचाया. यहां तैनात दो सुरक्षा गार्ड को बंधक बनाकर लाखों रुपये की संपत्ति लूट कर अपराधी फरार हो गए.

बालाजी इलेक्ट्रिकल ने झारखंड विद्युत सब स्टेशन का निर्माण कार्य कराया है. बीती रात 30 से 40 की संख्या में यहां अपराधी पहुंचे. हथियार के बल पर अपराधियों ने यहां तैनात दो सुरक्षा गार्ड को बंधक बनाया. इसके बाद अपराधियों ने जमकर लूटपाट की.

ये भी पढ़े-मुस्ताक अली T-20 क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन, JSCA की तैयारी पूरी

बालाजी इलेक्ट्रिकल के सुपरवाइजर गोपाल तिवारी ने बताया कि पावर सब स्टेशन में रखे करीब 25 से 30 लाख रुपये के ट्रांसफार्मर को खोलकर उसके अंदर के कीमती कलपुर्जे और तांबा लूट कर ले गए. जाते-जाते ट्रांसफार्मर के तेल को बाहर फेंक कर गए. गार्ड का मोबाइल भी अपराधियों ने छीन लिया था. पुलिस की गश्तीदल ने दोनों गार्डों को बंधन मुक्त कराया गया है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details