झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

भू-धंसान की घटनाओं के बाद खुली प्रशासन की नींद, पीड़ितों को जल्द शिफ्ट करने के निर्देश - जिला प्रशासन

कोयलांचल धनबाद में इन दिनों सभी इलाकों से भू-धंसान की खबरें आ रही है. जिसको देखते हुए अधिकारियों ने प्रभावित इलाके का निरीक्षण किया. लोगों को जल्द से जल्द सुरक्षित क्षेत्र में शिफ्ट करने के निर्देश दिए.

भू-धसान की कई घटनाओं के बाद जागा प्रशासन

By

Published : Jul 30, 2019, 8:54 PM IST

धनबाद: कोयलांचल धनबाद में इन दिनों सभी इलाकों से भू- धसान की खबरें आ रही है. बीते सप्ताह भर के अंदर कई जगहों में भू-धसान हो चुका है. जिसको देखते हुए जिला प्रशासन और बीसीसीएल रेस हो गई है. इसको लेकर मंगलवार को झरिया इलाके के धनबाद एसडीएम, बस्ताकोला जीएम और जरेड़ा प्रभारी ने निरीक्षण किया.

वीडियो में देखें पूरी खबर

वहीं, झरिया के अति अग्नि प्रभावित क्षेत्र घनुवाडीह मल्लाह बस्ती में बीते दिनों भू-धसान की घटना घटी थी. घटनास्थल पर धनबाद एसडीएम राज महेश्वरम,जरेडा प्रभारी अजहर हसनैन, झरिया सीओ राजेश कुमार और बीसीसीएल बस्ताकोला जीएम सोमेन चटर्जी उस इलाके में पहुंचे और प्रभावित इलाके का दौरा किया.

धनबाद एसडीएम ने कहा कि जिनका सर्वे हो चुका है उन्हें तत्काल प्रभाव से दूसरी जगह शिफ्ट किया जाएगा. जो लोग जरेडा पुनर्वास नीति के केटेगरी में नहीं आते हैं, उन्हें तत्काल वैकल्पिक व्यवस्था कर दूसरे किसी सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया जाए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details