झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

घूस मामले में GST इंस्पेक्टर गिरफ्तार, केस निपटारे को लेकर 1 लाख का मांगा था घूस - जीएसटी झरिया निरीक्षक पर घूस का आरोप

धनबाद में एक केस को सुलझाने के लिए बीते दिनों जीएसटी इंस्पेक्टर जितेन दास ने शिशु रोग विशेषज्ञ नरेश प्रसाद से 1 लाख रुपए की मांग की थी. मामले की शिकायत के बाद जिला पुलिस ने आरोपी इंस्पेक्टर को गिरफ्तार कर लिया.

GST इंस्पेक्टर गिरफ्तार

By

Published : Sep 22, 2019, 9:35 PM IST

धनबाद: जिले के जाने-माने शिशु रोग विशेषज्ञ नरेश प्रसाद ने शनिवार को धनबाद सीबीआई से जीएसटी इंस्पेक्टर जितेन दास के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करवाई थी. डॉ नरेश प्रसाद ने सीबीआई को शिकायत की थी कि एक पुराने मामले के निपटारे के लिए जीएसटी झरिया निरीक्षक 1 लाख रुपये की मांग कर रहे हैं. इस मामले में शनिवार को ही प्राथमिकी दर्ज हो गई थी. जिसके बाद जीएसटी इंस्पेक्टर जितेन दास फरार चल रहे थे.

देखें पूरी खबर

सीबीआई ने मामले में अपना जाल बिछाते हुए रविवार की सुबह जीएसटी इंस्पेक्टर जितेन दास को गिरफ्तार कर लिया. जिसके बाद सीबीआई कार्यालय में उनसे पूछताछ भी की गई. जीएसटी से संबंधित इस प्रकार का धनबाद में यह पहला मामला सामने आया है.

ये भी पढ़ें-मुख्यमंत्री रघुवर दास ने पेश किया 5 साल का रिपोर्ट कार्ड, स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा का किया लोकापर्ण

सीबीआई के द्वारा इस प्रकार की कार्रवाई के बाद जीएसटी विभाग के साथ-साथ अन्य विभागों में भी जिले में हड़कंप मच गया है. वैसे लोग जो काम के एवज में रिश्वत की मांग करते हैं उनमें में भय का माहौल है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details