झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

DRM ने किया स्टेशनों का निरीक्षण, रखितपुर हॉल्ट पर स्वर्ण रेखा एक्सप्रेस के ठहराव पर चर्चा की गई - झारखंड समाचार

धनबाद रेल मंडल के विभिन्न छोटे बड़े होल्ट का गुरुवार को डीआरएम ने निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि स्टेशन पर समस्याओं को जल्द दूर किया जाएगा. वहीं, रखितपुर हॉल्ट पर स्वर्ण रेखा एक्सप्रेस के ठहराव के संबंध में भी चर्चा भी हुई.

DRM ने किया स्टेशनों का निरीक्षण

By

Published : Aug 2, 2019, 10:33 AM IST

धनबाद: डीआरएम अनिल कुमार मिश्रा ने प्रधानखंता, पाथरडीह, रखितपुर सहित कई हॉल्ट का गुरुवार को निरीक्षण किया. इस रेलवे कर्मियों के जर्जर आवास, लाइट और शौचालय सहित ट्रैक की जानकारी डीआरएम ने ली. उन्होंने समस्याओं को दूर करने की बात कही है.

देखें पूरी खबर


रखितपुर हॉल्ट पर स्वर्ण रेखा एक्सप्रेस का ठहराव के संबंध में पूछने पर डीआरएम ने बताया कि कुछ लोगों के लिए स्वर्ण रेखा का ठहराव मुमकिन नहीं है. ट्रेनों के ठहराव पर रेल मंत्रालय निर्णय लेती है. हालांकि उन्होंने कहा कि यहां यात्रियों की संख्या ज्यादा है तो ठहराव के संबंध में विचार किया जा सकता है. स्वर्ण रेखा एक्सप्रेस का ठहराव होने से लोगों को जमशेदपुर, आद्रा की ओर जाने में काफी सहूलियत मिलेगी.

ये भी देखें- धनबादः नाबालिग लड़की को भगाने के आरोपी युवक को पुलिस ने पकड़ा, लड़की भी बरामद


प्रधानखंता हॉल्ट के लोगों ने ट्रेनों के परिचालन के समय फाटक बंद रहने के कारण होने वाली समस्या और स्टेशन तक पहुंचने के लिए सड़क नहीं होने की बात भी डीआरएम को बताई. इस पर अनिल कुमार मिश्रा ने सकारात्मक जवाब दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details