देवघर: जिले में लगातार शहर में मोबाइल छिनतई का मामला सामने आने के बाद पुलिस हरकत में आई. पुलिस ने अंतरराज्यीय गिरोह के 6 अपराधी को गिरफ्तार किया है. पुलिस कप्तान अश्विनी कुमार सिन्हा ने पूरे मामले की जानकारी दी.
मोबाइल झपटमारी के अंतरराज्यीय गिरोह का भंडाफोड़, 6 अपराधी गिरफ्तार - देवघर में अन्तर्राज्यीय गिरोह का अपराधी गिरफ्तार
देवघर में मोबाइल छिनतई के अंतरराज्यीय गिरोह के 6 सदस्य को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधी के पास से 30 मोबाइल बरामद किए हैं.
![मोबाइल झपटमारी के अंतरराज्यीय गिरोह का भंडाफोड़, 6 अपराधी गिरफ्तार 6 criminals arrested in deoghar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-11031879-737-11031879-1615894688924.jpg)
ये भी पढ़ें-खूंटी में 2 लाख का इनामी नक्सली सामुएल कंडुलना गिरफ्तार, हथियार बरामद
देवघर पुलिस कप्तान अश्विनी कुमार सिन्हा ने कहा कि शहर में मोबाइल छिनतई की लगातार वारदात को देखते हुए एक पुलिस की स्पेशल टीम का गठन किया गया था. जिसमें तीन टीम शामिल थी. जिसका नेतृत्व हेडक्वार्टर डीएसपी मंगल सिंह जामुदा की ओर से किया जा रहा था और बिहार के भागलपुर, जमुई और देवघर में काम कर रही थी. 6 अपराधियो को गिरफ्तार किया गया है, जो मोबाइल की चोरी पॉकेटमारी या छिनतई कर भाग जाते थे. जिनके पास से 30 मोबाइल भी बरामद किया है.
भागलपुर से 4 अपराधी गिरफ्तार
बहरहाल, पुलिस को मिली इस कामयाबी में बिहार के भागलपुर से 4 अपराधी को गिरफ्तार किया है. जिसके पास से 23 मोबाइल और 1 मोबाइल जमुई से और 6 मोबाइल शहरी क्षेत्र से बरामद किया है. जिसमें 2 अपराधी टाउन थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया. जिसका नाम सनोज कुमार झा और संतोष ठाकुर है, जो पूर्व में भी गृहभेदन के मामले में जेल जा चुका है. एसपी ने बताया कि मोबाइल छिनतई कांड में शामिल पुलिस टीम को इस उद्भेदन के लिए रिवार्ड भी दिया जाएगा.