झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

बोकारोः नहीं निकाले गए इलेक्ट्रोस्टील समूह में कार्यरत 600 मजदूर, सुरक्षित है सबकी नौकरी - नहीं निकाले गए इलेक्ट्रोस्टील समूह में कार्यरत मजदूर

बोकारो में वेदांता इलेक्ट्रोस्टील समूह के 600 से ज्यादा मजदूरों को हटाने की खबर पर वेदांता समूह ने स्पष्टीकरण दिया है. उन्होंने कहा कि हर एक कमर्चारी की लॉकडाउन के दौरान नौकरी और वेतन पूरी तरह सुरक्षित है.

Electrosteel group workers not fired in bokaro
वेदांता इलेक्ट्रोस्टील समूह

By

Published : Apr 20, 2020, 1:52 PM IST

Updated : Apr 20, 2020, 9:05 PM IST

बोकारोः वेदांता इलेक्ट्रोस्टील समूह के 600 से ज्यादा मजदूरों को हटाने का मामला तूल पकड़ने के बाद वेदांता समूह ने स्पष्टीकरण दिया है. वेदांता के जनसंपर्क अधिकारी ने बयान जारी कर कहा है कि इलेक्ट्रोस्टील के हर एक कर्मचारी की लॉकडाउन के दौरान नौकरी और वेतन पूरी तरह सुरक्षित है.

देखें पूरी खबर

उन्होंने कहा कि कर्मचारियों को नौकरी से नहीं निकाला गया है, बल्कि उन्हें घर से काम करने की सलाह दी गई है. उन्होंने यह भी कहा कि प्लांट में सामाजिक दूरी बनाए रखने के लिए लॉकडाउन में न्यूनतम यूनिट चलाए जा रहे हैं. इस वजह से लोगों को घर पर रहने के लिए कहा गया है. इलेक्ट्रोस्टील का पहला उद्देश्य कर्मचारियों को महामारी की मुश्किल घड़ी में सुरक्षित रखना है, लेकिन कुछ लोगों ने कर्मचारियों के हित में लिए गए निर्णय को गलत अर्थ दे दिया.

ये भी पढ़ें-विधायक भानू प्रताप शाही ने कोविड-19 एप को लेकर सीएम हेमंत सोरेन पर किया कमेंट, कहा- खुलता नहीं है एप

बता दें कि इलेक्ट्रोस्टील समूह से 600 से ज्यादा मजदूरों के निकालने की बात कही जा रही थी. जिस पर राजनीति भी तेज हो गई थी. आजसू नेता और पूर्व मंत्री उमाकांत रजक ने बयान जारी कर प्रबंधन से मजदूरों को नहीं निकालने की अपील की. जिसके बाद पूरे राज्य में प्लांट से मजदूरों के निकालने का मुद्दा गरमा गया और इसके बाद प्लांट ने इस पर बयान जारी कर अपना पक्ष रखा है.

Last Updated : Apr 20, 2020, 9:05 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details