झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / briefs

पाकुड़ः कोयला चोरी पर रोक लगाने के लिए एसपी ने की बैठक, ग्राम प्रधान और मुखिया हुए शामिल - पाकुड़ में कोयले की चोरी

पाकुड़ के अमड़ापाड़ा लिंक रोड पर लगातार हो रही कोयले की चोरी की रोकथाम के लिए एसपी ने अपने कार्यालय में ग्राम प्रधान और मुखियाओं के साथ बैठक की. इस दौरान एसपी ने ग्राम प्रधान और मुखियाओं से कोयला चोरी में शामिल लोगों को समझाने की अपील की.

SP held meeting with village head and mukhiya
बैठक में शामिल लोग

By

Published : Sep 17, 2020, 3:44 PM IST

पाकुड़: अमड़ापाड़ा लिंक रोड पर आए दिन हो रहे कोयले की चोरी पर रोक लगाने के लिए एसपी मणिलाल मंडल ने अपने कार्यालय कक्ष में ग्राम प्रधान और मुखियाओं के साथ बैठक की. बैठक में कोयले की चोरी पर रोक लगाने, जबरन वाहनों को रोकने और हो रहे नुकसान पर विस्तार से चर्चा की गयी. कोयला चोरी में शामिल लोगों को समझाने की अपील एसपी ने ग्राम प्रधान और मुखियाओं से की है.

ये भी पढ़ें-LIVE : संक्रमितों का आंकड़ा 51 लाख के पार, 24 घंटे में 97,894 नए मामले

वहीं, जानकारी देते हुए एसपी ने कहा कि पाकुड़ अमड़ापाड़ा लिंक रोड में स्थित सिलकुट्टी, दुर्गापुर, आसनडिपा सहित कई गांव के सैकड़ों लोग जबरन कोयला से लदे डंपरो को रोककर सैकड़ों टन कोयला उतार लिया जाता है और पश्चिम बंगाल के माफिया इन भोले-भाले ग्रामीणों से औने पौने दाम में खरीद लेते है.

एसपी ने बताया कि ग्रामीणों को पुलिस बार बार समझाने बुझाने का काम कर रही है, नहीं मानने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी. एसपी ने बैठक में मौजूद प्रधानों और मुखियाओं से अपने-अपने गांव के लोगों को जागरूक करने की भी अपील की. मौके पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अशोक कुमार सिंह, सार्जेंट मेजर अवधेश कुमार, बीजीआर कोल कंपनी के अधिकारी मौजूद थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details