झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / briefs

सरायकेला: नशे के अबैध कारोबार का फरार सरगना हुआ गिरफ्तार - सरायकेला में नशा कारोबार का सरगना गिरफ्तार

सरायकेला जिले में सोमवार को पुलिस ने व्यापक पैमाने पर हुए अवैध अफीम-डोडा, विदेशी शराब और प्रतिबंधित बिस्किट मामले के सरगना को गिरफ्तार किया है. इससे पहले पुलिस ने इस मामले में शामिल 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया था.

seraikela news in hindi
अवैध नशा कारोबार

By

Published : Jun 30, 2020, 2:31 AM IST

सरायकेला: जिला पुलिस ने खरसावां थाना अंतर्गत पदमपुर गांव से व्यापक पैमाने पर हो रहे अवैध अफीम-डोडा, विदेशी शराब और प्रतिबंधित बिस्किट मामले का खुलासा किया था. इसमें करोड़ों रुपये के अफीम और नशीले पदार्थ बरामद किए गए थे. पुलिस ने उस मामले में 7 लोगों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया था. वहीं इसका मुख्य सरगना लोकेश केसरी भागने में सफल रहा था, जिसकी गिरफ्तारी को लेकर पुलिस लगातार छापेमारी में जुटी हुई थी.

मुख्य आरोपी को किया गया गिरफ्तार
वहीं एक बार फिर से पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए खूंटी जिला के जरियागढ़ थाना क्षेत्र से मुख्य सरगना लोकेश केसरी को गिरफ्तार किया. इसके बाद उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. पुलिस ने बताया कि लोकेश केसरी ने अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है.

इसे भी पढ़ें-सरायकेलाः नशे के कारोबारियों पर पुलिस का शिकंजा, 34 पुड़िया ब्राउन शुगर के साथ आठ गिरफ्तार

इस संबंध में सरायकेला एसडीपीओ राकेश रंजन ने बताया कि गिरफ्तार सरगना का पूर्व में भी आपराधिक इतिहास रहा है. उन्होंने बताया कि लोकेश केसरी के पास से एक मोबाइल बरामद किया गया है. साथ ही लोकेश ने अपने स्वीकारोक्ति बयान में पुलिस के समक्ष कई अहम बातें बताई है, जिसकी जांच की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details