झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / briefs

ACB की टीम पहुंची नगर निगम कार्यालय, 200 करोड़ सड़क निर्माण घोटाले की जांच की - ACB investigate road construction scam in Dhanbad

धनबाद एसीबी की टीम सोमवार को नगर निगम कार्यालय पहुंची. जहां उन्होंने नगर आयुक्त सत्येंद्र कुमार से मुलाकात की. जहां 200 करोड़ सड़क निर्माण घोटाले की जांच की.

ACB will investigate road construction scam in Dhanbad
ACB की टीम

By

Published : Sep 21, 2020, 7:20 PM IST

धनबाद: एसीबी डीएसपी अशोक कुमार सोमवार को नगर निगम कार्यालय पहुंचे. यहां उन्होंने नगर आयुक्त सत्येंद्र कुमार से मुलाकात की. डीएसपी के द्वारा नगर आयुक्त से पूछताछ की गई. बताया जा रहा है कि 14वें वित्त आयोग की मद से 40 सड़कों का निर्माण कराया गया था. एसीबी सड़क निर्माण से संबंधित फाइलों को खंगालने में जुटी है.

ये भी पढ़ें-रामगढ़ में पेट्रोल पंपकर्मी से दिनदहाड़े 6.50 लाख की लूट, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस

एसीबी डीएसपी मामले का अनुसंधान कर रहे हैं. करीब 200 करोड़ की इंटीग्रेटेड सड़क के निर्माण में अनियमितता को लेकर एसीबी जांच कर रही है. जिसमें 40 सड़कों में से 14 की डीपीआर एक एजेंसी ने बनाई थी. अधिक एस्टिमेट बनाकर लाभ पहुंचाने का आरोप एजेंसी के ऊपर लगा था. तत्कालीन नगर आयुक्त और पूर्व मेयर पर आरोप लगा था. नगर आयुक्त द्वारा संबंधित जांच में पूरा सहयोग करने की बात कही जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details