हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

अधिक संक्रमण वाले क्षेत्रों से आने वाले फौजी होंगे इंस्टीट्यूशनल क्वारंटाइनः DC ऊना - DC ऊना संदीप

ऊना में जवानों को अब संस्थागत क्वारंटाइन रहना होगा. यह जानकारी उपायुक्त संदीप कुमार ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान दी. साथ ही उन्होंने कुछ कोरोना मरीजों के रवैये को लेकर नारजागी भी जाहिर की. इसके अलावा उपायुक्त ने कहा बताया गौ नवमी की पूजा पर भी प्रतिबंध रहेगा.

institutional quarantine
उपायुक्त ऊना संदीप कुमार

By

Published : Jul 28, 2020, 7:26 PM IST

ऊना:देश के विभिन्न हिस्सों से आए सेना और पैरा मिलिट्री फोर्स के 32 जवान कोरोना पॉजिटिव पाए गए. यह जानकारी उपायुक्त संदीप कुमार ने दी. उन्होंने कहा कि इसे देखते हुए प्रशासन ने अत्याधिक संक्रमण वाले क्षेत्रों से आने वाले सैनिकों को संस्थागत क्वारंटाइन करने का फैसला लिया. डीसी ने कहा कि अन्य शहरों से आने वाले सेना और पैरा मिलिट्री फोर्स के जवानों को भी संस्थागत क्वारंटाइन क में जाने के लिए तैयार किया जाएगा, क्योंकि यह उनके और उनके परिवार के हित में रहेगा.

धार्मिक कार्यक्रमों पर प्रतिबंध

उपायुक्त संदीप कुमार ने कहा कि कोविड-19 महामारी की रोकथाम के लिए प्रदेश सरकार ने सभी प्रकार के धार्मिक कार्याक्रमों पर प्रतिबंध लगाया है. इसी के तहत 3 अगस्त रक्षा बंधन वाले दिन से 13 अगस्त तक मनाई जाने वाली धार्मिक कार गोगा नवमी की पूजा भी प्रतिबंधित रहेगी और डोहरू को भी अनुमति नहीं रहेगी. उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन सभी लोगों की धार्मिक भावनाओं का सम्मान करता है, लेकिन सभी धार्मिक आयोजन को घर पर रहकर ही पूरा करना होगा. उन्होंने कहा इस संबंध में आदेश जारी कर दिए गए हैं. कोविड-19 के नियमों की पालन नहीं करने पर नियमानुसर कार्रवाई की जाएगी.

वीडियो.

कोरोना मरीजों का रवैया ठीक नहीं

कोविड केयर सेंटर (डीसीसीसी) खड्ड में साफ-सफाई की व्यवस्था के सवाल पर उपायुक्त ने कहा अपने-अपने कमरे की सफाई का जिम्मा मरीज का होता है, लेकिन कुछ मरीज जानबूझ कर गंदगी फैला रहे हैं. जिला प्रशासन का सहयोग नहीं कर रहे. उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार एक मरीज पर प्रतिदिन करीब 3000 रुपए खर्च कर रही. मरीजों का खाना, दवा प्रदान करने तथा साफ-सफाई करने के लिए बिना पीपीई किट पहन कर केंद्र के अंदर जाना संभव नहीं. गर्मी और उमस के मौसम के बीच अधिक देर तक पीपीई किट पहनना मुश्किल है. इन सब समस्या के बावजूद स्टाफ मरीजों की सुविधा के लिए काम कर रहा. ऐसे में मरीजों से भी सहयोग की अपेक्षा हैं.

ये भी पढ़ें :CM जयराम की दूसरी कोरोना रिपोर्ट आई, सचिवालय के 63 कर्मचारियों के भी लिए थे सैंपल

ABOUT THE AUTHOR

...view details