ऊना: विद्युत विभाग ने अंब उपमंडल के दो प्रमुख उद्योगों की बिजली के कनेक्शन काट दिये गए हैं. उघोगों द्वारा कुछ महीनों से बिजली के बिल जमा नहीं करवाये गए थे जिस करण दोनों उद्योगों पर करीब 5 करोड़ से अधिक देनदारी है. जिसके चलते विभाग ने उद्योगों के खिलाफ कड़ा रुख अपनाया है, वहीं अधीक्षण अभियंता की मानें तो बिजली का बिल जमा न करवाने की एवज में उद्योगों की बिजली सप्लाई पूर्ति बंद की गई है.
उद्योगों के बिजली कनेक्शन काटकर बिजली आपूर्ति बंद कर दी गई है. विभाग की मानें तो उद्योगों द्वारा पिछले चार या पांच महीनों से विभाग को बिजली के बिल का भुगतान नहीं किया जा रहा था. जिसके चलते विभाग ने इन दोनों उद्योगो के खिलाफ यह कदम उठाया है. दोनों उद्योगों की 5 करोड़ 34 लाख रूपये की बिजली विभाग को देनदारी है.
विभाग ने कार्रवाई करते हुए एक उद्योग बिजली का कनेक्शन परमानेंट बंद कर दिया है. जिसकी बिजली विभाग को 1 करोड़ 29 लाख रुपए की देनदारी है, जबकि दूसरे उद्योग पर 4 करोड़ 5 लाख रूपये की देनदारी है. जिसकी विभाग द्वारा अस्थायी रूप से बिजली आपूर्ति बंद कर दी गई है. जिसे विभाग द्वारा 6 माह तक बिजली के बिल के भुगतान की समय दिया गया है. वहीं उद्योगों में बिजली कनेक्शन कटने के कारण उत्पादन पूरी तरह से ठप हो चुका है. जिससे उद्योगों को लाखों रुपये का घाटा उठाना पड़ रहा है.
अधीक्षण अभियंता अश्वनी कुमार की मानें तो उन्होंने बताया कि बिजली के बिल का भुगतान न करने वाले लोगों को नोटिस जारी कर दिये हैं. जल्द उन्हें बिल जमा करवाने के लिए कहा गया है, लेकिन अगर समय अवधि के तहत बिल का भुगतान नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ नियमों के तहत कार्रवाई अमल में लाई जाएगी.
ये भी पढ़ें- HRTC री बसे स्कूटर सवार पूर्व सैनिका जो कुचलेया, 50 मीटरा तक घसीटदी लेईगी बस