हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

NHM प्रबंध निदेशक का नाहन दौरा: कोरोना वैक्सीनेशन अभियान का लिया फीडबैक - Dr. Sanjeev Sehgal

सोमवार को नाहन में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन हिमाचल प्रदेश के प्रबंध निदेशक हेमराज ने सीएमओ कार्यालय में बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिले के स्वास्थ्य अधिकारियों को उचित दिशा निर्देश जारी किए.

एनएचएम
एनएचएम

By

Published : Nov 8, 2021, 5:41 PM IST

नाहन:राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन हिमाचल प्रदेश के प्रबंध निदेशक हेमराज ने सोमवार को दौरे पर पहुंचे. यहां प्रबंध निदेशक ने सीएमओ कार्यालय में बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिले के स्वास्थ्य अधिकारियों को उचित दिशा निर्देश जारी किए. दरअसल अपने इस एक दिवसीय दौरे के दौरान एनएचएम के प्रबंध निदेशक ने जहां जिले के स्वास्थ्य विभाग से कोरोना वैक्सीनेशन अभियान के तहत दूसरी डोज को लेकर पूरा फीडबैक लिया.वहीं, स्वास्थ्य विभाग द्वारा चलाए जा रहे अन्य कार्यक्रमों की भी विस्तार से समीक्षा की. साथ ही कई मामलों में जिले के सीएमओ डॉ. संजीव सहगल सहित अन्य स्वास्थ्य अधिकारियों को भी उचित दिशा निर्देश जारी किए.


सीएमओ डॉ. संजीव सहगल ने बताया कि प्रबंधक निदेशक ने सभी ब्लाकों के बीएमओ, अस्पतालों के एसएमओ सहित अन्य स्वास्थ्य अधिकारियों के साथ जिले की रिव्यू बैठक ली. साथ ही कार्यक्रमों की पूरी फीडबैक लेते हुए उचित दिशा निर्देश जारी किए. उन्होंने बताया कि प्रबंध निदेशक द्वारा दिए गए निर्देशों पर उचित कदम उठाए जाएंगे. बैठक में प्रबंध निदेशक हेमराज ने स्वास्थ्य विभाग के कार्य पर संतोष व्यक्त किया. साथ ही कुछ मामलों में कमियां भी पाई गई, उन्हें ठीक करने के उचित दिशा निर्देश जारी किए.

ये भी पढ़ें:कैबिनेट का फैसला: हिमाचल में अब सभी बच्चे जाएंगे स्कूल, एक क्लिक पर पढ़ें सारी जानकारी

ABOUT THE AUTHOR

...view details