हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

टिंबी में जनमंच का आयोजन, शिक्षा मंत्री ने सुनी लोगों की समस्याएं - बेटी अनमोल कार्यक्रम

टिंबी में आयोजित जनमंच कार्यक्रम में शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज ने लोगों की समस्याएं सुनकर उनका मौके पर निपटारा किया. वहीं, बीपीएल परिवारों को सहायता राशि भी दी गई.

जनमंच कार्यक्रम में सुरेश भारद्वाज
Suresh bhardwaj in Janmanch program

By

Published : Feb 12, 2020, 7:47 PM IST

पांवटा साहिब: सिरमौर जिला के तहत टिंबी गांव में बुधवार को जनमंच कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज ने की. शिक्षा मंत्री ने लोगों की समस्याएं सुनकर उनका मौके पर निपटारा किया.

वीडियो रिपोर्ट

वहीं, 10 नवजात बालिकाओं की माताओं को बधाई पत्र और आंवले का पौधा उपहार के रूप में दिया गया. अनमोल योजना के तहत बीपीएल परिवारों की 10 बालिकाओं के अभिभावकों को सहायता राशि वितरित की गई, जिसमें महिलाओं को 12-12 हजार रुपये की सहायता राशि दी गई.

शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज ने बताया कि शिलाई क्षेत्र में हो रहे चौथे जनमंच में गांव की जिन बेटियों को कुपोषण की बीमारी थी उन्हें किटस दी गई हैं. बेटी अनमोल कार्यक्रम के तहत पौधा व गिफ्ट दिए गए हैं. वहीं, मनरेगा के तहत जिन लोगों ने अच्छा काम किया है उन्हें इनाम के तौर पर इंडक्शन कुकर गिफ्ट किए गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details