हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

बडू साहिब में अंतर्राष्ट्रीय नर्सिंग कॉन्फ्रेंस का आयोजन, देश-विदेश से आए विशेषज्ञ शामिल - अंतर्राष्ट्रीय नर्सिंग कॉन्फ्रेंस

सिरमौर के बडू साहिब में अंतर्राष्ट्रीय नर्सिंग कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया जा रहा है. जिसमें देश-विदेश से आए नर्सिंग के विशेषज्ञ भाग ले रहे हैं. इस कॉन्फ्रेंस के दौरान विभिन्न विषयों पर चर्चा की जा रही है.

International Nursing Conference organized in Badu Sahib

By

Published : Oct 12, 2019, 11:16 AM IST

नाहन: जिला सिरमौर के बडू साहिब में 9वीं अंतरराष्ट्रीय नर्सिंग कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया जा रहा है. इस कॉन्फ्रेंस में ओमान, अफगानिस्तान नेपाल, अमेरिका से नर्सिंग के विशेषज्ञ भाग ले रहे हैं. इसके अतिरिक्त देश के लगभग सभी राज्यों से नर्सिंग क्षेत्र से जुड़े लोग भी इस कॉन्फ्रेंस में हिस्सा ले रहे हैं.

इस कॉन्फ्रेंस की शुरुआत करते हुए कलगीधर ट्रस्ट के महासचिव डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि सम्मेलन में विदेशी प्रतिनिधि जहां अपने अनुभवों को सांझा करेंगे. वहीं, प्रदेश व देश में स्वास्थ्य सुविधाएं सुदृढ़ करने पर भी विस्तार से चर्चा की जाएगी. बता दें कि कॉन्फ्रेंस का विषय नर्सिंग के साथ-साथ अन्य विभागों का सामूहिक कार्य करना है. कॉन्फ्रेंस में नर्सिंग से जुड़े अनेक विषयों पर चर्चा के साथ-साथ देश में स्वास्थ्य के क्षेत्र में गुणवत्ता बढ़ाने पर भी मंथन किया जा रहा है.

वीडियो

बडू साहिब नर्सिंग कॉलेज की प्रधानाचार्य रंजीत कौर ने बताया कि नर्सिंग क्षेत्र से जुड़े लोग इस सम्मेलन में भाग ले रहे हैं और कॉन्फ्रेंस के दौरान विभिन्न विषयों पर चर्चा की जा रही है. इस कॉन्फ्रेंस में विदेशों से आए प्रतिनिधि नर्सिंग से जुड़े स्टूडेंट्स को जानकारी देंगे.वहीं, अफगानिस्तान से आए प्रतिनिधि ने बताया कि यह सम्मेलन उनके लिए बहुत लाभकारी सिद्ध हो रहा है और इस क्षेत्र में विभिन्न विषयों पर चर्चा की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details