18 फरवरी: आज की 10 बड़ी खबरें - top 10 news of himachal
देश-दुनिया, खेल, मनोरंजन और राजनीति में क्या है खास, ETV भारत पर एक क्लिक पर मिलेगी आपको पूरी जानकारी.
![18 फरवरी: आज की 10 बड़ी खबरें top 10 news of 18 february](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6110139-thumbnail-3x2-top10.jpg)
top 10 news of 18 february
18 फरवरी सुबह 9 बजे तक की 10 बड़ी खबरें.
- मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में सोमवार को मंत्रिमंडल की बैठक हुई. जयराम मंत्रिमंडल ने वर्ष 2020-21 के लिए नई आबकारी नीति को मंजूरी दी है.
- छत्तीसगढ़ से राज्यसभा जा सकती हैं कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी, प्रदेश के वन मंत्री मोहम्मद अकबर का बयान- हाईकमान की तरफ से जिसे आदेश दिया जाएगा, उसे केवल फॉर्म भरना है.
- निर्भया केस में दोषियों के खिलाफ तीसरी बार डेथ वारंट जारी होने पर बोलीं निर्भया की मां, मैं खुश नहीं, क्योंकि यह तीसरी बार मौत का वारंट जारी किया गया है. हमने बहुत संघर्ष किया है.
- चीन में जारी है कोरोना वायरस का कहर, कोरोना वायरस से अब तक 1700 से अधिक लोगों की हो चुकी है मौत.
- मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में सोमवार को प्रदेश सचिवालय में राज्य मंत्रिमंडल की हुई बैठक. कई अहम मुद्दों पर हुई चर्चा.
- शिमला में लैपटॉप वितरण कार्यक्रम में अव्यवस्था पर भड़के शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज, कार्यक्रम के बीच में ही लगाई स्कूल प्रबंधन को फटकार.
- नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री ने प्रदेश सरकार पर साधा निशाना, कहा- सीएम जयराम ठाकुर कांग्रेस को बार-बार चुप रहने को कहते हैं लेकिन विपक्ष चुप नहीं रहेगा.
- सीएम जयराम ठाकुर के बयान पर पीसीसी चीफ कुलदीप राठौर ने किया पलटवार, कहा- कांग्रेस नहीं बीजेपी की होगी 2022 में दिल्ली जैसी हालत.
- राज्य योजना बोर्ड ने वर्ष 2020-21 के लिए 7900 करोड़ की वार्षिक योजना को स्वीकृति प्रदान की. वर्ष 2019-20 की योजना के मुकाबले इसबार 11 प्रतिशत की बढ़ोत्तरी की गई है.
- मौसम विज्ञान केंद्र शिमला ने हिमाचल के 10 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। इन जिलों में दो दिन गर्जन के साथ तेज हवाएं चलेंगी.