हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

Theft in Shimla: शिमला में दिन दिहाड़े चोरी, CID मुख्यालय के सामने वाले घर से सामान चुराकर फरार हुए शातिर - शिमला पुलिस

शिमला के कसुम्पटी में दिनदहाड़े चोरों ने एक घर में सेंधमारी की और सामान चुरा कर भाग गए. पुलिस ने अज्ञात चोरों पर मामला दर्ज कर लिया है और सीसीटीवी की मदद से शिमला पुलिस चोरों की तालाश में जुट गई है. (Theft in House in Kasumpti of Shimla)

Theft in House in Kasumpti of Shimla.
शिमला के कसुम्पटी में दिन दिहाड़े हुई चोरी.

By

Published : Jun 15, 2023, 8:13 PM IST

शिमला: राजधानी शिमला के कसुम्पटी में चोरी का मामला सामने आया है. शातिरों ने जिस घर में डाका डाला है वह सीआईडी मुख्यालय के बिल्कुल सामने हैं. हैरानी की बात ये है कि शातिरों ने दिनदहाड़े ही चोरी की इस घटना को अंजाम दिया व मौके से फरार हो गए. पुलिस को दी शिकायत में शशि बाला, निवासी गोयल अपार्टमेंट ने बताया कि वह कसुम्पटी में सरकारी विभाग में कार्यरत हैं. वह सुबह अपने घर में ताला लगाकर डयूटी के लिए निकली थी. चूंकि ऑफिस के नजदीक ही उनका घर है तो वह दोपहर को लंच टाइम में खाना खाने के लिए वापस घर गई. वहां पर उन्होंने देखा की घर के मेन दरवाजे का ताला टूटा हुआ था और घर के अंदर सारा सामान बिखरा पड़ा था. उन्होंने इसकी सूचना तुरंत पुलिस चौकी को दी. पुलिस की टीम मौके पर पहुंची व घटना स्थल का मुआयना किया.

कसुम्पटी में चोरी: मिली जानकारी के अनुसार गोयल अपार्टमेंट, कसुम्पटी में चोरों ने दिन दिहाड़े चोरी की घटना को अंजाम दिया और सामान चुरा कर फरार हो गए. शिकायतकर्ता ने बताया कि जब वह घर में आई तो कमरे के अंदर अलमारी का ताला भी टूटा हुआ था. इसमें रखे 2 लाख की कीमत के सोने व चांदी के गहने, 10 हजार रुपये नगदी सहित अन्य सामान शातिर चुरा कर ले गए थे. उन्होंने बताया कि चोरों ने पूरे कमरे का कोना-कोना छाना हुआ था और पैसे और जेवरात लेकर फरार हो चुके थे. अब पुलिस को शक है कि कुछ अज्ञात लोगों का गिरोह इस चोरी की वारदात में संलिप्त हो सकता है. ये गिरोह पहले सुनसान पड़े घरों की रैकी करते हैं, इसके बाद चोरी की वारदात को अंजाम देते हैं. वहीं, एसपी शिमला संजीव गांधी का कहना है कि चोरी के मामले को जल्द से जल्द सुलझा लिया जाएगा.

सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस: शिमला पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है. पुलिस कसुम्पटी बाजार सहित साथ लगते घरों के सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाल रही है. हालांकि पुलिस को चोरी के मामले में अभी तक कोई खास सुराग हाथ नहीं लगा है. शिमला एसपी संजीव गांधी ने मामले की पुष्टि की है.

ये भी पढे़ं:Shimla News: टुटू के शिवनगर में घर में चोरी, छानबीन में जुटी पुलिस

ये भी पढे़ं:Shilpa Shetty : शिल्पा शेट्टी के घर में चोरी, बेशकीमती सामान ले उड़ा चोर, दो लोग गिरफ्तार

ABOUT THE AUTHOR

...view details