शिमला: शिमला नगर निगम चुनाव में कांग्रेस की भारी जीत पर मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा है कि यह एक ऐतिहासिक जीत है. जनता ने भारी बहुमत से कांग्रेस को जीता कर सरकार की नीतियों पर मुहर लगाई है. चुनावी नतीजे के बाद कांग्रेस मुख्यालय में एक प्रेस कांफ्रेंस में सुखविंदर सिंह सुक्खू ने इस जीत के लिए शिमला शहर की जनता का आभार भी जताया. मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि पिछले दस सालों में नगर निगम के चुनाव पार्टी चिन्ह पर नहीं हो रहे थे, लेकिन उनकी सरकार ने नीतिगत फैसला लेतु हुए एमसी चुनाव पार्टी चिन्ह पर करवाने का फैसला लिया है. शिमला की जनता ने कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवारों को भारी बहुमत जीताकर कांग्रेस सरकार की नीतियों पर मुहर लगाई है और यह चुनाव भाजपा की विचारधारा की हार है.
कांग्रेस पार्टी की शिमला नगर निगम में ऐतिहासिक जीत: सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि 10 साल की अंतराल के बाद कांग्रेस ने दोबारा नगर निगम शिमला में वापसी है. यह एक ऐतिहासिक जीत है क्योंकि इससे पहले कभी भी किसी भी पार्टी ने इतनी सीटें नहीं जीती. उन्होंने कहा कि पूर्व की बीजेपी सरकार ने नगर निगम चुनाव टालने का पूरा प्रयास किया जिसमें वह कामयाब भी हुए. लेकिन पहले जनता ने कांग्रेस को पहले विधानसभा चुनावों में जिताया और अब निगम शिमला में भी कांग्रेस के पक्ष में मतदान किया है. उन्होंने कहा कि शिमला अपने आप में एक मिनी हिमाचल है, जहां सभी जिलों के लोग रहते हैं. शिमला के मतदाता पढ़े लिखे और जागरूक है. यहां के लोगों ने कांग्रेस पार्टी की सरकार के अब तक के कार्यों को देखकर वोट दिए हैं. उन्होंने कहा कि इस चुनाव में करीब एक लाख मतदाता थे, हालांकि बारिश की वजह से थोड़ा कम मतदान हुआ है. अगर मौसम साफ होता तो कांग्रेस इससे भी ज्यादा सीटों पर जीत हासिल करती.
कांग्रेस सरकार ने चुनावी वादों को पूरा किया:मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने अब तक के अपने पांच माह के कार्यकाल में प्रदेश के जनता से किए चुनावी वादों को पूरा किया है. सरकार ने ओल्ड पेंशन स्कीम लागू की है और महिलाओं को 1500 रुपए देने का वादा पूरा किया गया है. इसी तरह सरकार सभी वादों को पूरा कर रही है.