हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

रामपुर युवा कांग्रेस ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा- टिक्कर खमाड़ी सड़क का श्रेय लेना चाहती है BJP - Rampur Youth Congress press conference

रामपुर युवा कांग्रेस ने भाजपा पर ननखरी क्षेत्र की टिक्कर खमाड़ी सड़क का श्रेय लेने के आरोप लगाए हैं. (Rampur Youth Congress press conference) (Rampur Youth Congress on BJP)

रामपुर युवा कांग्रेस ने भाजपा नेताओं पर साधा निशाना
रामपुर युवा कांग्रेस ने भाजपा नेताओं पर साधा निशाना

By

Published : Feb 12, 2023, 6:20 PM IST

रामपुर:जिला शिमला के रामपुर में युवा कांग्रेस द्वारा आज पत्रकार वार्ता का आयोजन किया गया. इस दौरान रामपुर युवा कांग्रेस ने भाजपा पर जमकर हमला बोला. रामपुर युवा कांग्रेस ने पत्रकार वार्ता कर क्षेत्र के भाजपा नेताओं पर राजनीति करने के आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि भाजपा नेता ननखरी क्षेत्र की टिक्कर खमाड़ी सड़क का श्रेय लेने का प्रयास कर रहे हैं. जबकि वास्तव में भाजपा नेता इसके प्रति गंभीर नहीं थे.

उन्होंने कहा कि अगर भाजपा नेता इस सड़क के प्रति गंभीर होते तो जयराम सरकार के 5 वर्ष के कार्यकाल में इस सड़क के लिए केंद्र से धनराशि स्वीकृत कराकर कार्य आरंभ करवाते, लेकिन जयराम सरकार के 5 वर्षों में कुछ नहीं हुआ. युवा कांग्रेस रामपुर कार्यकारी अध्यक्ष पवन चौहान ने कहा कि प्रदेश की वर्तमान सुक्खू सरकार के लोक निर्माण विभाग के मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने केंद्र के संबंधित मंत्रालय में जाकर इस फाइल को निकलवाया है और संबंधित मंत्री को स्थिति से अवगत कराकर स्वीकृत कराने में सफलता पाई है. केंद्र सरकार ने सड़क के लिए सौ करोड़ रुपए स्वीकृत किए हैं.

पवन चौहान ने कहा कि हिमाचल की कांग्रेस सरकार के प्रयासों से ही आज ननखरी क्षेत्र की टिक्कर खमाड़ी सड़क को स्वीकृती मिली है. उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता विभिन्न संस्थानों को डिनोटिफाई कराने पर टिप्पणी कर रहे हैं, लेकिन कांग्रेस सरकार ने पूर्व सरकार की भाजपा में खोले गए उन संस्थानों को डिनोटिफाई किया है जो अंतिम समय में आन्न फान्न में खोले गए थे. हालांकि सरकार फिर से इस पर विचार करेगी.

उन्होंने कहा कि प्रदेश की सुक्खू सरकार वहां पर ही संस्थानों को खोलेगी जहां पर आवश्यकता होगी. सरकार चरणबद्ध तरीके से उन्हें सारे प्रावधानों को पूर्ण करने के बाद खोलेगी. उन्होंने कहा कि प्रदेश की सुक्खू सरकार जनता के हित में फैसले ले रही है और आगे भी ऐसे ही लेती रहेगी. पत्रकार वार्ता में युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव अजय राणा, साहिल जिस्टू समेत एनएसयूआई के पदाधिकारी उपस्थित थे.

ये भी पढ़ें:अडानी ग्रुप के खिलाफ शिमला में BJP कार्यालय के बाहर AAP का प्रदर्शन, केंद्र सरकार पर लगाए आरोप

ABOUT THE AUTHOR

...view details