हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

मौसम ने बदली करवट, शिमला में झमाझम बारिश के बाद गिरा पारा - rainfall in shimla

शिमला में बारिश का दौर शुरू हो गया है. अचानक हुई बारिश से रिज मैदान पर टहल रहे पर्यटक और लोग बारिश से बचने के लिए इधर- उधर भागते नजर आए.

शिमला में हुई बारिश

By

Published : Jun 24, 2019, 2:23 PM IST

शिमला: पहाड़ों पर मौसम ने करवट बदल ली है. पहाड़ों की रानी शिमला में बारिश का दौर शुरू हो गया है. सोमवार दोपहर 1 बजे शिमला में अचानक झमाझम बारिश शुरू हो गया.

बता दें कि राजधानी में सुबह से आसमान में बादल छाए हुए थे. इसी बीच अचानक दोपहर को बारिश का दौर शुरू हो गया. अचानक हुई बारिश से रिज मैदान पर टहल रहे पर्यटक और लोग बारिश से बचने के लिए इधर- उधर भागते नजर आए. वहीं, कई पर्यटक बारिश में भीगने का मजा लेते रहे.

शिमला में हुई बारिश

ये भी पढे़ं-कुल्लू में बीच सड़क पर कोहराम, पर्यटकों की गुंडागर्दी का वीडियो वायरल

बारिश के चलते तापमान में भी गिरावट आई है, जिससे गर्मी से लोगों को राहत मिली है. बारिश के बाद शहर में मौसम सुहावना हो गया है. शिमला समेत प्रदेश के कई जिलों में मौसम विभाग ने दो दिन तक भारी बारिश की चेतावनी जारी की है.

शिमला में हुई बारिश

मौसम विभाग ने प्रदेश में 26 जून तक मौसम खराब होने की संभावना जताई है. विभाग के निदेशक मनमोहन सिंह ने कहा कि मंगलवार को भी बारिश होगी, जिसके बाद कुछ स्थानों पर ही बारिश होगी और 26 जून के बाद मौसम सामान्य हो जाएगा.

ये भी पढे़ं-बॉलीवुड स्टार्स की पसंद बनी हिमाचली टोपी, कार्तिक और सारा अली खान का फोटो वायरल

ABOUT THE AUTHOR

...view details