हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

सीमेंट कंपनी और ट्रक ऑपरेटरों का विवाद हल करने का कर रही प्रयास सरकार: नरेश चौहान - shimla news hindi

हिमाचल प्रदेश में सुखविंदर सिंह सुक्खू की सरकार सीमेंट कंपनी और ट्रक ऑपरेटरों के बीच का विवाद हल करने का पूरा प्रयास कर रही है. यह बात मुख्यमंत्री के प्रधान मीडिया सलाहकार नरेश चौहान ने शिमला में कही. उन्होंने कहा कि सरकार इस विवाद को सुलझाने का प्रयास कर रही है. (cement companies issues in himachal Pradesh)

Media Advisor Naresh Chauhan
मीडिया सलाहकार नरेश चौहान

By

Published : Dec 17, 2022, 6:33 PM IST

वीडियो

शिमला:मुख्यमंत्री के प्रधान मीडिया सलाहकार नरेश चौहान ने कहा कि सरकार सीमेंट कंपनियों और ट्रक ऑपरेटरों के बीच पनपे विवाद को हल करने का प्रयास कर रही है. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू इस पूरे मामले पर नजर बनाए हुए हैं और इस बारे में हर अपडेट ले रहे हैं. नरेश चौहान ने कहा है कि जिस दिन यह विवाद हुआ उसी दिन मुख्यमंत्री को जब पता चला तो, उन्होंने मुख्य सचिव को इस का समाधान खोजने के निर्देश दिए. (Naresh Chauhan on cement companies)

सोलन और बिलासपुर के डीसी को इस मसले का हल खोजने को कहा गया. उन्होंने कहा कि सरकार इस विवाद को सुलझाने का प्रयास कर रही है और इसके लिए अगर अडानी से भी बात करनी पड़ेगी तो सरकार यह भी करेगी. नरेश चौहान ने कहा है कि कंपनी और ट्रक ऑपरेटरों के मध्य विवाद काफी समय से चल रहा है. हालांकि इस विवाद को लेकर दोनों पक्षों में कुछ समय पहले समझौता भी हो गया था.

इसके तहत मौजूदा भाड़े को तकरीबन 11 रुपए से घटाकर 9.30 रुपए प्रति टन प्रति किलोमीटर करने पर दोनों पक्षों में सहमति भी हो गई थी. लेकिन राज्य में सुखविंदर सिंह सुक्खू की सरकार बनने के बाद कंपनी ने अचानक प्लांट बंद करने का फैसला लिया. कंपनी ने प्लांट बंद करने से पहले कोई नोटिस नहीं दिए, ऐसे में उनको नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया है. नरेश चौहान ने कहा कि सरकार प्लांट बंद करने के बाद उत्पन्न स्थिति से निपटने के लिए हर संभव कदम उठा रही है. उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था बनी रहे इसके लिए भी पर्याप्त पुलिस बल तैनात किए गए हैं.

ये भी पढ़ें:अंबुजा और ACC को सुक्खू सरकार का झटका, अल्ट्राटेक को दिए सीमेंट के सरकारी ऑर्डर

ABOUT THE AUTHOR

...view details