हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

एचआरटीसी मना रहा 50वां पुनर्गठन वर्ष, निगम ने आयोजित की प्रतियोगिता, HRTC ने मांगे बसों और बस स्टैंड के फोटो-वीडियो - Mukesh Agnihotri on HRTC

HRTC 50th Year of Restructuring: हिमाचल पथ परिवहन निगम अपने पुनर्गठन के 50वें वर्ष को उत्सव के रूप में मना रहा है. इस अवसर पर एचआरटीसी ने प्रतियोगिता का भी आयोजन किया है. जिसके तहत एचआरटीसी ने परिवहन निगम की बसों एवं बस स्टैंड के फोटो और वीडियो मांगे गए हैं.

Himachal Road Transport Corporation
हिमाचल पथ परिवहन निगम

By ETV Bharat Himachal Pradesh Team

Published : Nov 9, 2023, 2:10 PM IST

Updated : Nov 9, 2023, 4:13 PM IST

शिमला: हिमाचल पथ परिवहन निगम अपने पुनर्गठन के 50वें वर्ष में प्रवेश कर चुका है. पुनर्गठन के 50वें वर्ष को एचआरटीसी उत्सव के रूप में मनाएगा. इस दौरान लोगों को परिवहन निगम की योजनाओं के बारे में जागरूक किया जाएगा. निगम द्वारा सर्वप्रथम परिवहन निगम की बसों एवं बस स्टैंड के फोटो और वीडियो मांगें गए हैं. सर्वश्रेष्ठ फोटो और वीडियो को परिवहन निगम के गठित निर्णायक मंडल द्वारा पुरस्कृत किया जाएगा.

हिमाचल पथ परिवहन निगम के प्रबंध निदेशक रोहन चंद ठाकुर ने प्रदेश की जनता से आग्रह है कि वह इस प्रतियोगिता में बढ़-चढ़ कर हिस्सा लें और अपने परिवहन निगम की बसों एवं बस स्टैंड से संबंधित फोटो व वीडियो 16 से 31 नवंबर तक ऑनलाइन फॉर्म के लिंक पर भेजें. ऑनलाइन लिंक फार्म निगम की वेबसाइट पर उपलब्ध रहेगा. जिसके बाद निगम प्रबंधन सर्वश्रेष्ठ फोटो और वीडियो को पुरस्कृत करेगा. उन्होंने कहा कि फोटो व वीडियो सिर्फ एचआरटीसी बसों एवं बस स्टैंड के ही होने चाहिए. प्रतियोगिता से संबंधित कोई भी जानकारी वेबसाइट पर दिए गए लिंक पर हासिल कर सकते हैं.

उप मुख्यमंत्री एवं परिवहन मंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि एचआरटीसी के 50 साल हम बड़े धूमधाम से मनाएंगे. इस दौरान कई कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे. विभिन्न स्थानों के लिए एचआरटीसी की नई बसें चलाई जाएंगी. बाहरी राज्यों में तीर्थ स्थलों के लिए भी एचआरटीसी बसें चलाई जाएंगी. इसी कड़ी में बीते सप्ताह शिमला से सिरमौर के हरिपुरधार मंदिर के लिए भी बस चलाई गई है. ऐसे ही बाहरी राज्यों में तीर्थ स्थलों के लिए भी बस चलाई जाएगी. जिससे लोग आसानी से एचआरटीसी के बसों में सफर कर तीर्थ स्थलों के दर्शन कर पाएंगे. डिप्टी सीएम ने कहा कि अब से बसों के अंदर भी विज्ञापन लगाए जाएंगे, ताकि एचआरटीसी की आमदनी में बढ़ोतरी हो.

ये भी पढ़ें:शिमला से हरिपुरधार भंगायनी मंदिर लाणी बोराड के लिए HRTC बस सेवा शुरू, डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री ने दिखाई हरी झंडी

ये भी पढ़ें:HRTC Policy Changed: एचआरटीसी ने पॉलिसी में किया बदलाव, अब जनजातीय क्षेत्रों में 3 साल से ज्यादा नहीं रहेंगे कर्मचारी

Last Updated : Nov 9, 2023, 4:13 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details