हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

बड़ी खबर: कोरोना योद्धा की मौत पर 50 लाख रुपए मुआवजा देगी हिमाचल सरकार- CM जयराम - जयराम सरकार का कोरोना पर एलान

प्रदेश में किसी भी कोरोना योद्ध की मौत होने पर जयराम सरकार ने 50 लाख रूपए देने का एलान किया. ये बात सीएम जयराम ठाकुर ने कही.

Jairam goverment on corona warrior death
कोरोना वॉरियर्स की मौत पर सरकार का मुआवजा

By

Published : Apr 20, 2020, 7:43 PM IST

शिमला. मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कोरोना योद्धाओं के लिए 50 लाख रुपए की मुआवजा राशि का एलान किया है. उन्होंने कहा कि प्रदेशवासियों की रक्षा में तैनात डॉक्टर पैरामेडिकल स्टाफ, पुलिसकर्मी और सफाई कर्मचारी की मृत्यु कोरोना के कारण होने पर उन्हें 50 लाख रुपए मुआवजा राशि प्रदेश सरकार की तरफ से दी जाएगी.

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश सरकार ने समय रहते कोरोना के कहर से प्रदेशवासियों को बचाने के लिए कई कड़े कदम उठाए. उन्होंने कहा कि प्रदेश में जगह-जगह पुलिस कर्मी तैनात हैं. साथ ही प्रदेश की सीमा में प्रवेश करने वाले सभी वाहनों की चैकिंग की जा रही है. इसके अलावा बाहरी राज्यों से अति आवश्यक अनुमति के साथ आने वाले लोगों को भी सीमा पर ही क्वारंटाइन किया जा रहा है.

वीडियो

सीएम ने कहा कि प्रदेश में आने वाले युवाओं को अभी कुछ और इंतजार करना पड़ सकता है. फिलहाल, बाहरी राज्यों में फंसे हिमाचलियों को प्रदेश सरकार नहीं ला पाएगी. स्थिति सामान्य होने पर सभी लोगों को उनके घर वापिस लाया जाएगा.

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि हिमाचल में फंसे सभी मजदूरों और बाहरी राज्य के लोगों के लिए राशन और ठहरने की उचित व्यवस्था की गई है. उन्होंने कहा कि प्रदेश के बाहर जाने की इच्छा व्यक्त करने वाले लोगों को फिलहाल अनुमति नहीं दी जा सकती.

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में उत्पन्न स्थिति की समीक्षा के लिए हर रोज उच्च अधिकारियों की बैठक की जाती है. साथ ही समय पर उचित दिशा निर्देश जारी किए जाते हैं, जिसके कारण प्रदेशवासियों को अधिक कठिनाई न झेलनी पड़े. उन्होंने कहा कि प्रदेश में आवश्यक वस्तुओं की सप्लाई नियमित है और कहीं भी आवश्यक वस्तुओं की कमी नहीं है.

ये भी पढ़ें:बिना राशन कार्ड वाले व्यक्ति को भी मिलेगा राशन, SDM ने दी जानकारी

ABOUT THE AUTHOR

...view details