शिमलाः हिमाचल विधानसभा के घटनाक्रम पर पूर्व सीएम वीरभद्र सिंह सत्तापक्ष को विपक्ष के साथ दुश्मनों जैसा व्यवहार न करने की नसीहत दी है और पक्ष-विपक्ष को मिलकर बीच का रास्ता निकालने को कहा है.
हालांकि राज्यपाल के साथ हुए दुर्व्यवहार पर वीरभद्र सिंह ने बोलने से मना करते हुए कहा कि वे वहां मौजूद नही था ऐसे में इस पर बोलना ठीक नहीं है. वीरभद्र सिंह काफी समय बाद शिमला पहुंचे. वे पिछले 6 महीने से कुठार में रहे रहे थे और बीते दिन हॉलिलोज पहुंचे. जहां मीडिया से बात करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री से खुद अपील करेंगे कि इस गतिरोध को खत्म करने की कोशिश की जाए, ताकि प्रदेश के हितों से जुड़े मुद्दों पर सदन में बातचीत हो और एक बढ़िया माहौल तैयार किया जाए.
जल्द ही विधानसभा पहुंचकर सदन की कार्रवाई में भाग लेंगे वीरभद्र
वीरभद्र सिंह ने कहा कि वह जल्द ही विधानसभा पहुंचकर सदन की कार्रवाई में भाग लेंगे और सदन में क्या चल रहा है उसको लेकर भी जानकारी हासिल करेंगे. उन्हाेंने कहा कि कोविड काल में भी उन्होंने लोगों से मेलजोल बनाए रखा और कोशिश की हर हाल में लोगों के साथ उनका संपर्क और संवाद बना रहे.
देश की सियासत में मजबूती के साथ लौटेगी कांग्रेस
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता वीरभद्र सिंह ने उम्मीद जताते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी एक बार दोबारा देश की सियासत में मजबूती के साथ लौटेगी और आगामी विधानसभा चुनाव में प्रदेश में कांग्रेस ही सरकार बनाएगी.