हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

जो उत्तराखंड में हुआ, जरूरी नहीं वो हिमाचल में भी हो, अनुराग देश के लिए बेहतर काम करें: धूमल - जयराम ठाकुर सरकार .

करीब एक साल बाद शिमला आए प्रेम कुमार धूमल ने मीडिया से चर्चा में कहा कि वे चाहते हैं कि अनुराग ठाकुर देश के लिए अच्छा काम करें. पूर्व सीएम धूमल ने कहा कि राज्य की जयराम ठाकुर सरकार अच्छा काम कर रही है. लोकसभा, विधानसभा उपचुनाव व पंचायती राज संस्थाओं के चुनाव में भाजपा की जीत इसका प्रमाण है.

former-cm-prem-kumar-dhumal-visits-shimla
फोटो.

By

Published : Mar 20, 2021, 9:01 PM IST

शिमलाःभाजपा के दिग्गज नेता और पूर्व सीएम प्रेम कुमार धूमल ने कहा कि जो उत्तराखंड में हुआ, जरूरी नहीं वो हिमाचल में भी हो. पूर्व सीएम ने ये बात उत्तराखंड में नेतृत्व परिवर्तन पर कही. करीब एक साल बाद शिमला आए प्रेम कुमार धूमल ने मीडिया से चर्चा में कहा कि वे चाहते हैं कि अनुराग ठाकुर देश के लिए अच्छा काम करें.

कुछ लोग आलोचना करते हैं तो कुछ बड़ाई भी करते हैं. वे यही चाहते हैं कि अनुराग ठाकुर ईमानदारी से देश के लिए काम करें. उन्होंने कहा कि अनुराग को मेरी तरफ से यही सलाह है.

अच्छा काम कर रही जयराम ठाकुर सरकार

पूर्व सीएम धूमल ने कहा कि राज्य की जयराम ठाकुर सरकार अच्छा काम कर रही है. लोकसभा, विधानसभा उपचुनाव व पंचायती राज संस्थाओं के चुनाव में भाजपा की जीत इसका प्रमाण है. धूमल ने कहा कि भाजपा हाईकमान ने उन्हें जो भी दायित्व सौंपा, उन्होंने उसे बखूबी निभाया है. उन्होंने कहा कि विपक्ष का काम मुद्दे उठाना है, लेकिन उन्हें नहीं लगता कि जयराम सरकार ने अफसरशाही को किसी किस्म की छूट दी है.

सांसद राम स्वरूप शर्मा के निधन को बताया अपूर्णीय क्षति

धूमल ने सांसद राम स्वरूप शर्मा के निधन को अपूर्णीय क्षति बताया और कहा कि यदि उनका परिवार जांच की मांग करता है तो सरकार को सोचना चाहिए. जांच के बाद दूध का दूध पानी का पानी हो जाएगा.

मतदाता ईनाम भी देते हैं और सजा भीः धूमल

प्रदेश में होने वाले 4 नगर निगमों के चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि आम चुनाव से पहले हरेक चुनाव सेमीफाइनल कहा जाता है. पता नहीं राजनीति में कितने सेमीफाइनल खेलने पड़ते हैं. चुनाव में जनता सरकार के काम पर अपनी राय देती है. मतदाता ईनाम भी देते हैं और सजा भी.

नए नगर निगम के गठन पर बोले

हमीरपुर व ऊना को नगर निगम न बनाए जाने को लेकर पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि पहले एकमात्र शिमला नगर निगम था. फिर धर्मशाला बना. अब तीन और बन गए हैं. जब आवश्यक होगी तो बाकी नगर निगम भी बनेंगे.
ये भी पढ़ें-ऊना सेना भर्ती में युवाओं ने धांधली के लगाए आरोप...सड़क पर लगाया जाम, पुलिस ने किया हल्का बल प्रयोग

ABOUT THE AUTHOR

...view details