हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कांग्रेस धूमधाम से मनाएगी हिमाचल निर्माता की 114वीं जयंती, सिरमौर से होगी कार्यक्रम शुरुआत - हिमाचल निर्माता की 114वीं जयंती

कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष कुलदीप राठौर ने कहा कि हिमाचल निर्माता की जयंती पर कार्यक्रम के आयोजन की शुरुआत उनके जिला सिरमौर से ही होगी और हर साल उनकी जयंती धूमधाम से मनाई जाएगी. परमार की 114वीं जयंती मनाने के लिए राज्य स्तरीय स्वागत एवं आयोजन समिति का गठन किया गया है.

114th birth anniversary of YS Parmar

By

Published : Jul 2, 2019, 8:53 AM IST

शिमलाः हिमाचल निर्माता डॉ. यशवंत सिंह परमार की जयंती इस बार कांग्रेस धूमधाम से मनाएगी. 4 अगस्त को कांग्रेस डॉ. परमार के पैतृक गांव में जयंती मनाने जा रही है. इसे लेकर कांग्रेस ने आयोजन समिति का गठन भी किया है जो कार्यक्रम की रूप रेखा तैयार करेगी.

समिति का अध्यक्ष आनन्द परमार को बनाया गया है ओर उपाध्यक्ष सहित सदस्य बनाए गए है. यही नहीं, अब हर साल कांग्रेस सभी जिलों में परमार की जयंती पर कार्यक्रम का आयोजन करेगी. इसकी शुरुआत इस बार सिरमौर जिला से होगी.

कुलदीप राठौर, कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष

कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष अध्यक्ष कुलदीप राठौर ने कहा कि डॉ. यशवंत सिंह परमार प्रदेश के पहले मुख्यमंत्री थे और उन्हें हिमाचल निर्माता कहा जाता है. उन्होंने कहा कि वे छात्र राजनीति से ही डॉ. परमार के बहुत बड़े प्रशसंक रहे है और उनके सम्मान में कार्यक्रम हो इसके पक्षधर रहे है.

राठौर ने कहा कि इसकी शुरुआत उनके जिला सिरमौर से ही होगी और हर साल उनकी जयंती धूमधाम से मनाई जाएगी. परमार की 114वीं जयंती मनाने के लिए राज्य स्तरीय स्वागत एवं आयोजन समिति का गठन किया गया है. जिसमें अध्यक्ष से लेकर सदस्यों को नियुक्त किया गया है. जो कार्यक्रम की रूप रेखा तैयार करेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details