हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

बीजेपी की कथनी और करनी में फर्क, एडवायजरी के बाद भी कर रही सम्मेलन- राठौर - shimla congress news

हिमाचल सरकार ने भी प्रदेश में शिक्षण संस्थान 31 मार्च तक बंद कर दिए है और भीड़भाड़ के कार्यक्रम का आयोजन न करने के निदेश दिए हैं, लेकिन बीजेपी पांवटा साहिब में दो दिवसीय सम्मलेन कर रही है. बीजेपी के इस सम्मलेन को लेकर कांग्रेस ने निशाना साधा है और सरकार पर कोरोना वायरस को लेकर गंभीर न होने के आरोप लगाए हैं.

Congress targeted BJP conference in paonta sahib
बीजेपी सम्मलेन को लेकर कांग्रेस ने निशाना साधा

By

Published : Mar 15, 2020, 6:37 PM IST

शिमला: देश भर में कोरोना को लेकर खौफ का माहौल बना हुआ है. हिमाचल सरकार ने भी प्रदेश में शिक्षण संस्थान 31 मार्च तक बंद कर दिए है और भीड़भाड़ के कार्यक्रम का आयोजन न करने के निदेश दिए हैं, लेकिन बीजेपी पांवटा साहिब में दो दिवसीय सम्मलेन कर रही है.

बीजेपी के इस सम्मलेन को लेकर कांग्रेस ने निशाना साधा है और सरकार पर कोरोना वायरस को लेकर गंभीर न होने के आरोप लगाए हैं. कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष कुलदीप राठौर ने कहा कि बीजेपी सरकार की कथनी और करनी में बड़ा फर्क है.

वीडियो रिपोर्ट

कोरोना को लेकर सरकार ने एक तरफ ज्यादा भीड़भाड़ में एकत्रित न होने के लिए एडवाइजरी जारी की है. वहीं, दूसरी तरफ सम्मेलन का आयोजन कर रही है, जहां मुख्यमंत्री, मंत्री और सैकड़ों लोग एकत्रित हुए है. कोरोना के चलते बीजेपी को अपने कार्यक्रम स्थगित करने चाहिए थे.

कुलदीप राठौर ने कहा कि एडवाइजरी जारी होने के बाद ही कांग्रेस ने अपनी रैली और दौरा रद्द कर दिया है और विपक्ष की जिम्मेवारी निभाते हुए अस्पतालों में कैसी स्तिथि है उसका जायजा लिया जा रहा है.

दूसरी तरफ मुख्यमंत्री जयराम और मंत्री कोरोना की स्तिथि पर नजर रखने के बजाय सम्मेलन में व्यस्त हैं. इस समय में सरकार को प्रदेश के अस्पतालों में जाकर व्यवस्थाओं का जायजा लेने और लोगों से बातचीत करनी चाहिए, ताकि लोग पैनिक न हो. राठौर ने कहा कि बीजेपी केवल दूसरों को उपदेश देती है, लेकिन खुद उस पर अमल नहीं करती है.

ये भी पढ़ें:कोरोना वायरस को लेकर अलर्ट पर IGMC, 45 बेड का आइसोलेशन वार्ड तैयार

ABOUT THE AUTHOR

...view details