शिमलाः वन विभाग की टीम ने चिड़गांव से 2 किमी दूर आंध्र नदी में फसे सांभर (जंगली जीव) को करीब 3 घंटे तक चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद बचाया लिया. रोहड़ू तहसील के चिड़गांव के पास से वन विभाग के अधकारियों को स्थानीय लोगों ने फोन पर सूचना दी कि एक सांभर आंध्र नदी में फंसा हुआ है.
वन विभाग की टीम ने बचाई सांभर की जान - shimla news
वन विभाग की टीम ने चिड़गांव से 2 किमी दूर आंध्र नदी में फसे सांभर (जंगली जीव) को करीब 3 घंटे तक चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद बचाया लिया. डीएफओ और तहसीलदार की टीम मौके पर पहुंची तो उन्होंने पाया कि इसको चोट लगी हुई थी और नदी से निकल पाने में असमर्थ था.
![वन विभाग की टीम ने बचाई सांभर की जान chamois stranded in river near shimla](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6638510-1056-6638510-1585840062275.jpg)
3 घंटे की कड़ी मशकक्त के बाद बचाया नदी में फंसा सांभर
डीएफओ और तहसीलदार की टीम मौके पर पहुंची तो उन्होंने पाया कि इसको चोट लगी हुई थी और नदी से निकल पाने में असमर्थ था. इसके बाद वन विभाग की टीम ने स्थानीय लोगों के साथ मिलकर सांभर को बाहर निकाला. स्थानीय पशु चिकित्सक को मौके पर बुलाया गया और सांभर का इलाज किया गया. करीब 3 घंटे तक चले इस पूरे ऑपेरशन के बाद सांभर को जंगल में छोड़ दिया गया.
पढ़ेंः बेसहारों का सहारा बने हरविंदर सिंह, बेजुबानों का भर रहे पेट