हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

BJP प्रदेशाध्यक्ष सुरेश कश्यप ने दिखाई सख्ती, बोले: अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं करेगी पार्टी - himachal politics

बीजेपी के प्रदेशाध्यक्ष ने कुछ पार्टी कार्यकर्ताओं के खिलाफ अनुशासनहीनता को लेकर कड़ा संज्ञान लिया है. उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी किसी भी प्रकार की अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं करेगी.

BJP state president said indiscipline will not be tolerated
BJP प्रदेशाध्यक्ष सुरेश कश्यप

By

Published : Aug 21, 2020, 8:10 PM IST

शिमला: भारतीय जनता पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष एवं सांसद सुरेश कश्यप ने कहा कि कुछ दिनों से कई कार्यकर्ता फेसबुक, सोशल मीडिया एवं अन्य माध्यमों से पार्टी, पार्टी नेतृत्व एवं संगठन के खिलाफ अनुचित टिप्पणियां कर रहे थे, जिस पर प्रदेश बीजेपी ने कड़ा संज्ञान लिया है. उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी किसी भी प्रकार की अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं करेगी.

सुरेश कश्यप ने कहा कि पार्टी ने हाल ही में एक व्यक्ति की 6 साल के लिए सदस्यता रद्द की है और कई कार्यकर्ताओं को पार्टी से दायित्व मुक्त किया है. वहीं, कुछ कार्यकर्ताओं को कारण बताओ नोटिस जारी किए गए है. उन्होंने कहा कि पिछले कुछ दिनों में कई शिकायतें मिली थी. जो कि पार्टी की अनुशासन समिति के पास भेजी गई थी.

वीडियो.

सुरेश कश्यप ने कहा कि अनुशासन समिति द्वारा सभी शिकायतों को अच्छी तरह से जांचा गया और जब उसका सत्यापन हुआ तब इस प्रकार का कड़ा संज्ञान पार्टी द्वारा लिया गया. उन्होंने कहा कि आने वाले समय में भी भारतीय जनता पार्टी किसी भी प्रकार की पार्टी विरोधी गतिविधियों एवं अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं करेगी.

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में कई प्रकार की संस्थाएं काम कर रही हैं, जैसे कि नमो अगेन, नमो प्रचार समिति, संयुक्त व्यापार प्रकोष्ठ, नमो योजना प्रचार समिति, अटल सेना, मोदी सेना और अन्य काफी बड़ी संख्या में इस प्रकार की संस्थाएं कार्यरत हैं. उन्होंने कहा कि पार्टी ने तय किया है कि आने वाले समय में कोई भी पार्टी का दायित्ववान कार्यकर्ता अगर इन संस्थाओं में दायित्व लेता है तो उसको पार्टी के दायित्व से मुक्त किया जाएगा.

सुरेश कश्यप ने कहा कि बीजेपी एक अनुशासित पार्टी है और पार्टी के प्रत्येक नेता को, कार्यकर्ता को अनुशासन में रहकर ही पार्टी के लिए कार्य करना होता है और जो पार्टी के अनुशासन को भंग करेगा उससे पार्टी सख्ती से निपटेगी.

ये भी पढ़ें:अनलॉक के बाद भी पटरी पर नहीं लौटा मिठाई कारोबार, दुकानों से मिठाई खरीदने से लोग कर रहे परहेज

ABOUT THE AUTHOR

...view details