हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

यहां 2 साल से सड़क निर्माण का काम अधर में लटका, ग्रामीणों ने CM से लगाई मदद की गुहार - सड़क निर्माण मंडी

मंडी में बटुरड़ा-धबोई बाया धनालग संपर्क सड़क को पक्का करने का काम अधर में लटका हुआ है. यह सड़क 6 गावों को जोड़ती है, लेकिन अभी तक सड़क का काम नहीं हो पाया. विभाग ने 2018 में इस सड़क को पक्का करने की जिम्मेदारी ली थी, लेकिन दो वर्षो में नाममात्र ही काम हुआ.

road problem
road problem

By

Published : Oct 22, 2020, 12:52 PM IST

मंडी: उपमंडल सरकाघाट में बटुरड़ा-धबोई बाया धनालग संपर्क सड़क को पक्का करने का काम अधर में लटका हुआ है. इसकी वजह से यहां की दो पंचायतों के लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

यह सड़क 6 गावों घरवासड़ा, चौहीं , रानीरोपा, धनालग, सरनोटा, मुकाम गावों को जोड़ती है. विभाग ने 2018 में इस सड़क को पक्का करने की जिम्मेदारी ली थी लेकिन दो वर्षो में नाममात्र ही काम हुआ. इसकी वजह से लोगों में विभाग के प्रति गहरा रोष है. ग्रामीणों का कहना है कि सड़क के तंग और कच्चा होने के कारण गैस की गाड़ी भी यहां तक नहीं पहुंच पाती और ना ही कोई बस इस सड़क पर चलती है.

ग्रामीणों का कहना है कि सड़क को पक्का करने को लेकर विभाग से कई बार मौखिक और लिखित गुहार लगा चुके हैं, लेकिन किसी के कान में कोई जूं तक नहीं रेंगती है. विभाग की अनदेखी के चलते ग्रामीणों ने स्थानीय विधायक से लेकर मुख्यमंत्री तक भी अपनी अवाज बुलंद की, लेकिन यहां भी कोई असर नहीं होता नहीं दिख रहा है. ग्रामीणों ने दोबारा विभाग, विधायक और मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को पत्र लिखकर मांग की है कि पंचायत चुनावों से पहले सड़क को पक्का किया जाए और अगर ऐसा नहीं होता है तो वे पंचायत चुनावों का बहिष्कार करेंगे.

स्थानीय पंचायत की प्रधान भगवती देवी ने बताया कि सबसे ज्यादा धनालग पंचायत के लोग सड़क समस्या से परेशान हैं. उन्होंने कहा कि ठेकेदार से काम करवाओ या उस पर कार्रवाई की जाए. वहीं, लोक निर्माण विभाग बलद्वाड़ा के सहायक अभियंता अनिल कुमार ने बताया कि ठेकेदार को नोटिस कर दिया है अगर ठेकेदार जल्दी काम शुरू नहीं करेगा तो उस पर कारवाई की जाएगी.

ये भी पढ़ें- यहां एक ही शौचालय का इस्तेमाल करने को मजबूर महिला और पुरुष, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

ABOUT THE AUTHOR

...view details