हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

करसोग में भरे जाएंगे स्टांप विक्रेता के 2 पद, 29 मार्च को आयोजित होगी बौद्धिक परीक्षा - करसोग में स्टांप विक्रेताओं के 2 पद

करसोग में स्टांप विक्रेताओं के 2 पद भरे जाएंगे. जिसके लिए 29 मार्च को परीक्षा निर्धारित की गई है. ये परीक्षा एसडीएम कार्यालय में सुबह 10 बजे आयोजित होगी.

करसोग में भरे जाएंगे स्टांप विक्रेता के 2 पद
करसोग में भरे जाएंगे स्टांप विक्रेता के 2 पद

By

Published : Mar 21, 2023, 5:53 PM IST

करसोग:करसोग में स्टांप विक्रेताओं के 2 पद भरे जाएंगे. जिसके लिए 29 मार्च को परीक्षा निर्धारित की गई है. ये परीक्षा एसडीएम कार्यालय में सुबह 10 बजे आयोजित होगी. जिसके लिए अलग से सूचना नहीं भेजी जाएगी. जिला मंडी के तहत करसोग में बेरोजगार युवाओं के पास रोजगार प्राप्त करने का अवसर है. यहां तहसील कार्यालय परिसर में स्टांप विक्रेता के 2 पद भरे जाएंगे. जिसके लिए 29 मार्च को बौद्धिक होगी. जिन लोगों ने इन पदों के लिए आवेदन किया है, उन्हें तय समय पर एसडीएम कार्यालय में परीक्षा में भाग लेने के लिए पहुंचना होगा.

10 बजे होगी परीक्षा:स्टांप विक्रेताओं के लिए 29 मार्च को बौद्धिक परीक्षा आयोजित होगी. इसके लिए आवेदन कर्ता को 10 बजे एसडीएम कार्यालय पहुंचना होगा. प्रशासन की तरफ से प्रवक्ता ने कहा है कि बौद्धिक परीक्षा के लिए आवेदन करने वालों को निजी तौर पर कोई भी पत्र नहीं भेजा जाएगा. उन्होंने कहा कि अधिक जानकारी के लिए आवेदक एसडीएम कार्यालय के दूरभाष नंबर 01907-222236 पर संपर्क कर सकते है.

बगशाड़ सब तहसील में भी खाली पद: सांवीधार जिला परिषद वार्ड के तहत करीब 15 पंचायतों में लोगों की सुविधा के लिए बगशाड़ में सब तहसील खोली गई थी. लेकिन हैरानी की बात है कि सब तहसील खुलने के इतने लंबे समय बाद भी यहां पर स्टाम्प विक्रता की कोई सुविधा नहीं है. जिस कारण लोगों को अभी भी रजिस्ट्री सहित स्टांप से जुड़े अन्य जरूरी कार्यों के लिए करसोग मुख्यालय के चक्कर काटने पड़ रहे हैं. जिससे गरीब जनता का पैसा और समय दोनों बर्बाद हो रहा है. ऐसे में लोगों को सब तहसील खुलने का कोई लाभ नही हुआ है.

कई महीनों से नायब तहसीलदार भी नहीं:सब तहसील बगशाड़ में पिछले कई महीनों से नायब तहसीलदार का पद भी खाली चल रहा है. ऐसे में यहां का अतिरिक्त कार्यभार नायब तहसीलदार पांगणा को सौंपा गया है. जो सप्ताह में दो दिन बगशाड़ में बैठते हैं. ऐसे में स्थानीय लोग तुरंत प्रभाव से नायब तहसीलदार के पद को भी भरने की मांग कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें:रामपुर: चरस-अफीम रखने के आरोपी को 10 साल की कैद, कोर्ट ने 2 लाख का जुर्माना भी लगाया

ABOUT THE AUTHOR

...view details