मंडी:सीएम जयराम ठाकुर के गृहक्षेत्र सिराज के कल्हणी के पास बड़ा हादसा सामने आया है. मिली जानकारी के अनुसार एक चलती पिकअप पर पहाड़ी से चट्टान गिरने से हादसा हुआ है.
घटनास्थल पर एकत्रित मलबे दबे हो सकते हैं 4 से 6 लोग
जानकारी के मुताबिक 11 लोगों को तुरंत रेस्क्यू कर लिया गया था. इसमें से चार लोगों ने दम तोड़ दिया है. घटनास्थल पर रेस्क्यू ऑपरेशन अभी जारी है. आशंका जाहिर की जा रही है कि 4 से 6 लोग मलबे में दबे हो सकते हैं. मंडी सीएमओ डॉ. देवेंद्र शर्मा चार लोगों की मौत की पुष्टि की है.
स्थानीय देवता देवलुओं के साथ आ रहे थे वापस
स्थानीय लोगों से मिली जानकारी के अनुसार यह हादसा कल्हणी के साथ लगते बनोटी के पास हुआ है. बताया जा रहा है कि स्थानीय देवता कहीं मेहमानवाजी में गए हुए थे और उनके साथ देवलु भी इसमें शामिल होने के लिए गए हुए थे. मेहमानवाजी से वापस लौटते वक्त देवता के रथ वाली गाड़ी आगे निकल गई और उसके पीछे चल रही एक अन्य पिकअप पर पहाड़ी से मलबा आ गिरा.
स्थानीय लोगों ने शुरू किया राहत एवं बचाव कार्य
बताया जा रहा है कि मलबा बहुत भारी मात्रा में आया है. पिकअप पर मलबा गिरने के बाद काफी नीचे तक चली गई. स्थानीय लोगों को जैसे ही घटना की सूचना मिली तो उन्होंने अपने स्तर पर राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया. अंतिम जानकारी तक 11 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया था, जिनमें से 4 लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि अन्य को जोनल हॉस्पिटल मंडी रेफर कर दिया गया है.