हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

लाहपरवाही! मंडी वार्ड नंबर 2 के वोटर लिस्ट में 82 मृतक भी शामिल - चुनाव आयोग

पुरानी मंडी वार्ड नंबर 2 की पूर्व पार्षद ने वार्ड में महिला वोटरों की संख्या अधिक होने पर नगर निगम चुनावों में पुरुष ओपन की जगह पर महिला की सीट आरक्षित रखने की मांग की. उन्होंने चुनाव आयोग और प्रदेश सरकार से मांग की है कि चुनाव आयोग की ओर से जारी किए गए रोस्टर पर एक बार फिर से विचार किया जाए. उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग और जिला प्रशासन को महिला मतदाताओं की संख्या अधिक होने के आधार पर नगर निगम मंडी के वार्ड नंबर 2 में महिला आरक्षित की सीट दी जानी चाहिए थी.

चुनावी लिस्ट
चुनावी लिस्ट

By

Published : Dec 7, 2020, 10:46 AM IST

मंडी:पुरानी मंडी वार्ड नंबर 2 की पूर्व पार्षद ने वार्ड में महिला वोटरों की संख्या अधिक होने पर नगर निगम चुनावों में पुरुष ओपन की जगह पर महिला की सीट आरक्षित रखने की मांग की. उन्होंने कहा कि मंडी नगर निगम के चुनावों के रोस्टर को जारी करने में प्रशासन ने जल्दबाजी कर दी है. नगर निगम के चुनावों की सरकारी लिस्ट से मृत व्यक्तियों को भी नहीं हटाया गया है.

पूर्व पार्षद ने जताई आपत्ती

पूर्व पार्षद सरिता हांडा का कहना है कि मंडी नगर निगम के वार्ड नंबर 2 में पुरुष मतदाता 992 है जबकि महिला मतदाता 1027 है. उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग और जिला प्रशासन को महिला मतदाताओं की संख्या अधिक होने के आधार पर नगर निगम मंडी के वार्ड नंबर 2 में महिला आरक्षित की सीट दी जानी चाहिए थी. उन्होंने चुनाव आयोग और प्रदेश सरकार से मांग की है कि चुनाव आयोग की ओर से जारी किए गए रोस्टर पर एक बार फिर से विचार किया जाए.

वीडियो रिपोर्ट

महिलाओं के लिए आरक्षित वार्ड

आपको बता दें कि 25 नवंबर को नगर निगम मंडी का आरक्षण रोस्टर जारी किया गया था. नगर निगम मंडी के कुल 15 वार्डों में से 8 वार्ड महिलाओं के लिए आरक्षित है. वहीं, अब पुरानी मंडी वार्ड नंबर 2 के 82 लोगों की मौत के बाद भी नगर निगम के चुनावों की सरकारी लिस्ट में इनका नाम शामिल है. शहर सहित पंचायतों में भी अब यही हाल होने की आशंका जताई जा रही है.

पढ़ें:नगर निगम मंडी का आरक्षण रोस्टर जारी, 15 वार्डों में से 8 महिलाओं के लिए आरक्षित

ABOUT THE AUTHOR

...view details