हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कोरोनाकाल में शिक्षा के मंदिरों पर लटके ताले, पिछले 9 महीने से मंडी जिला पुस्तकालय बंद - himachal news

जिला पुस्तकालय मंडी पिछले 9 महीनों से कोरोना महामारी के चलते बंद है. राजकीय जिला पुस्तकालय में 4000 पाठकों का पंजीकरण है और रोजाना 400 के लगभग पाठक लाइब्रेरी में पहुंचते हैं. वहीं, प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे अभ्यर्थी भी लाइब्रेरी में स्टडी करने आते हैं.

Mandi district library
मंडी जिला पुस्तकालय

By

Published : Dec 24, 2020, 7:55 PM IST

मंडी: चार हजार पाठकों की पढ़ाई का एक मात्र सहारा जिला पुस्तकालय मंडी पिछले 9 महीनों से कोरोना महामारी के चलते बंद है. यहां लाइब्रेरी स्टाफ तो नियमित रूप से अपनी हाजिरी भर रहा है, लेकिन सरकार के निर्देश के अनुसार अभी तक लाइब्रेरी पाठकों के लिए बंद ही है.

पिछले नौ महीने से बंद है लाइब्रेरी

राजकीय जिला पुस्तकालय के इंचार्ज भगत राम गुलेरिया की मानें तो जिला पुस्तकालय कोरोना महामारी के चलते सरकार के निर्देश अनुसार पिछले 9 महीनों से बंद है, उन्होंने कहा कि इस अंतराल में लाइब्रेरी स्टाफ ने स्टॉक वेरिफिकेशन के काम को निपटा दिया है.

वीडियो

सरकार के निर्देशों के अनुसार होगी व्यवस्था

पुस्तकालय के इंचार्ज ने कहा कि भविष्य में सरकार पाठकों के लिए पुस्तकालय खोलने का निर्देश जारी करती है तो यहां पर पाठकों के लिए बैठने के उचित प्रबंध कर दिए जाएंगे. उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी को लेकर सरकार की ओर से जारी गाइड लाइंस के अनुसार लाइब्रेरी में 20 से 25 पाठकों के बैठने का प्रबंध किया जा सकता है.

चार हजार पाठकों का पंजीकरण
बता दें कि राजकीय जिला पुस्तकालय में 4000 पाठकों का पंजीकरण है और रोजाना 400 के लगभग पाठक लाइब्रेरी में पहुंचते हैं. वहीं, प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे अभ्यर्थी भी लाइब्रेरी में स्टडी करने आते हैं, लेकिन कोरोना महामारी के चलते पिछले 9 महीने से लाइब्रेरी बंद होने के कारण पाठकों सहित प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों को भी दिक्कतें पेश आ रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details