हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

हिमाचल के कथावाचक को अज्ञात चरमपंथी संगठन से मिला धमकी भरा पत्र, क्षेत्र में फैली सनसनी - हिमाचल न्यूज

करसोग में कथावाचक को अज्ञात चरमपंथी संगठन से धमकी भरा पत्र मिला है. पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है.

डिजाइन फोटो

By

Published : May 14, 2019, 11:15 PM IST

Updated : May 15, 2019, 3:42 PM IST

करसोग: 19 मई को होने जा रहे मतदान से कुछ दिन पहले करसोग में कथावाचक को अज्ञात चरमपंथी से धमकी भरा पत्र मिला है. घटना के बाद से इलाके में सनसनी फैल गई है. फिलहाल, पुलिस अज्ञात लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कर छानबीन में जुट गई है.

डिजाइन फोटो

जानकारी के अनुसार, करसोग के उमेश कृष्ण शर्मा ने थाना में शिकायत दर्ज की है कि उन्हें अज्ञात चरमपंथी संगठन से दो दिन पहले संदिग्ध पत्र भेजा गया है, जिसमें उनके कथावाचक होने के बारे धमकी दी गई है. उमेश ने थाने में दर्ज की शिकायत में कहा कि अज्ञात चरमपंथी संगठन से मिले इस पत्र में उनको गौ रक्षा व धर्म राष्ट्र रक्षा के प्रति लोगों को कथा के माध्यम से जागरूक न करने की धमकी मिली है. शिकायतकर्ता ने पुलिस से सहयोग करने और सुरक्षा देने की अपील की है.

जानकारी देते शिकायकर्ता उमेश कृष्ण शर्मा

बताया जा रहा है कि पुलिस को शिकायत के साथ अज्ञात चरमपंथी संगठन से जो पत्र मिला है वे तीन पेज का है. पत्र में हिंदी और उर्दू के शब्दों का प्रयोग किया गया है. पुलिस के मुताबिक पत्र में किसी का नाम और पता नहीं है. पत्र उमेश शर्मा के गांव के पते पर भेजा गया है.

डीएसपी करसोग अरुण मोदी का कहना है कि उमेश कुमार को अज्ञात लोगों से घमकी भरा पत्र मिला है. अभी तक इस बारे में भी कोई जानकारी नहीं मिल पाई है कि ये पत्र कहां से भेजा गया है. फिलहाल, शिकायत दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी गई है.

Last Updated : May 15, 2019, 3:42 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details