हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

हिमाचल में जल जीवन मिशन में खर्चे जा रहे हैं 750 करोड़: महेन्द्र सिंह ठाकुर - मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर

द्रंग विधानसभा क्षेत्र के पधर में विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ जल शक्ति मंत्री महेन्द्र सिंह ठाकुर ने बैठक कर विधानसभा क्षेत्र में बीते 20 सालों से विभिन्न विभागों के पास खर्चे नहीं किए गए पैसे का ब्यौरा लिया. जल शक्ति, बागवानी व सैनिक कल्याण मंत्री महेंद्र सिंह ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में जल जीवन मिशन के तहत पेयजल सुविधाओं को और अधिक बेहतर व सुदृढ़ बनाने पर 750 करोड़ रुपए खर्चे जा रहे हैं.

iph minister mahender singh
iph minister mahender singh

By

Published : Jul 18, 2020, 7:30 PM IST

मंडी: द्रंग विधानसभा क्षेत्र के पधर में विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ जल शक्ति मंत्री महेन्द्र सिंह ठाकुर ने बैठक कर विधानसभा क्षेत्र में बीते 20 सालों से विभिन्न विभागों के पास खर्चे नहीं किए गए पैसे का ब्यौरा लिया. वहीं, उन्होंने इस मौके पर विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्यों का भी जायजा लिया.

जल शक्ति, बागवानी व सैनिक कल्याण मंत्री महेंद्र सिंह ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में जल जीवन मिशन के तहत पेयजल सुविधाओं को और अधिक बेहतर व सुदृढ़ बनाने पर 750 करोड़ रुपए खर्चे जा रहे हैं.

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के मार्गदर्शन में यह तय बनाया जा रहा है कि हर घर को नल से शुद्ध जल की सुविधा हो. जल जीवन मिशन के प्रभावी कार्यान्वयन में हिमाचल देशभर में अव्वल रहा है.

जलशक्ति मंत्री ने बैठक में हर विभाग से द्रंग विधानसभा क्षेत्र में बीते 20 सालों से उनके पास अनखर्चे पड़े धन का बिन्दुवार ब्यौरा लिया. साथ ही जाना कि वर्ष 2000 से मार्च 2020 तक किस किस विभाग के पास अलग अलग मदों में कितना धन अनखर्चा पड़ा है. उसके खर्च न होने के कारण पूछे. निर्देश दिए कि विभाग अनखर्चे धन का सही सही ब्यौरा दें ताकि वो धनराशि क्षेत्र में किसी और कार्य के लिए डाइवर्ट की जा सके.

आपकों बता दें कि मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने विभिन्न विभागों के पास लंबे अरसे से अनखर्चे पड़े धन का ब्यौरा लेने की यह सार्थक पहल की है, जिससे इन पैसों का सदुपयोग हो और विकास कार्यों को गति दी जा सके. इसे लेकर मुख्यमंत्री ने विशेष सब कमेटी बनाई है.

सब कमेटी ने प्रदेशभर में विभागों के साथ बैठके की हैं और ये सामने आया है कि करीब 15 हजार करोड़ रुपए ऐसे हैं, जो बीते 20 सालों से अलग अलग विभागों के पास पड़े हुए हैं.

पढ़ें:खुले आसमान के नीचे जिंदगी बिताने को मजबूर है ये गरीब परिवार, प्रशासन से नहीं मिली मदद

ABOUT THE AUTHOR

...view details