हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

DYFI की क्रमिक भूख हड़ताल छ्ठे दिन में प्रवेश, अनदेखी पर दी आंदोलन तेज करने की चेतावनी - DYFI की क्रमिक भूख हड़ताल

जनवादी नौजवान सभा क्षेत्रीय कमेटी के क्रमिकों के अनशन का आज छठा दिन हो गया है. प्रशासन व सरकार की ओर से कोई कार्रवाई न होने के कारण नौजवान सभा में भारी रौष है और भविष्य में सरकार को उग्र आंदोलन की चेतावनी दी गई है.

DYFI की क्रमिक भूख हड़ताल छ्ठे दिन में प्रवेश

By

Published : Sep 23, 2019, 3:00 PM IST

मंडी: भारत की जनवादी नौजवान सभा क्षेत्रीय कमेटी बाली चौकी के क्रमिकों का अनशन छठे दिन में प्रवेश कर गया है, लेकिन प्रशासन की तरफ से बातचीत के लिए कोई पहल नहीं की गई है. नौजवान सभा ने प्रशासन के इस रवैया की निंदा की कड़ी है. DYFI ने प्रशासन और सरकार को चेताया है कि अगर यही रवैया रहा तो निश्चित तौर पर आने वाले समय में यह आंदोलन और उग्र होगा.

सभा के जिला अध्यक्ष महेंद्र राणा का कहना है कि आंदोलन के पहले पड़ाव पर 27 सितंबर को शहीद आजम भगत सिंह की जयंती पर बालीचौकी में मशाल जुलूस निकाला जाएगा. उसके साथ ही महिलाओं को क्रमिक अनशन पर बिठाया जाएगा और अगले आंदोलन का मोर्चा महिलाएं संभालेगी.

राणा ने कहा कि यदि प्रशासन द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई तो निश्चित तौर पर बालीचौकी में एनएच 305 को जाम किया जाएगा और इस पूरे आंदोलन में जो भी नुकसान होगा उसकी जिम्मेदार सरकार व प्रशासन खुद होगी. नौजवान सभा का कहना है कि जल्द जनता की उचित मांगों को पूरा किया जाए.

बता दें कि DYFI पिछले कई दिनों से बालीचौकी क्षेत्र की मांगों को लेकर संघर्ष कर रही है. पिछले पांच दिनों से बालीचौकी में क्रमिक अनशन जारी है, लेकिन प्रशासन व सरकार कोई सुध नहीं ले रहा है. जिस कारण नौजवान सभा में रौष है और अब वह उग्र आंदोलन की चेतावनी दे रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details